Штурм 5 строчки | отчет о матче пятницы

Женская Лига | утешительный турнир | 23 декабря

20-00 "Нева" 7:4 "Северный Пресс"

С одной стороны, утешительный турнир для амбициозных команд - очередная тренировка. С другой, оказаться на последней строчке турнира в случае, когда ты претендент на чемпионство или призовое место - неудобно. А потому "Нева" и "Северный Пресс" вышли на поле задавать темп всему игровому дню полные решимости и амбиций на поединок.

Старт матча удался "Неве", к 16-ой минуте встречи подопечные Харитонова везли сопернику унылые 6:1 и многим казалось, что в этом случае все с результатом ясно. Но "Северный Пресс" не был достоин такого разрыва в счете: команда сражалась, создавала моменты, а потому три мяча за пару минут от дуэта Сержантова - Сергеева никого не удивили. Сократив отставание от соперниц, подопечные Рыженковой устремились вперед и попытались сделать все возможное, что нивелировать остаток.

Однако, в третьем периоде Ольга Кузнецова забила такой мяч, после которого встали обе команды и концовка поединка была достаточно унылой. Экс-капитан женской сборной России по мини-футболу поразила ближнюю девятку ударом с носка, чем поставила точку в этом противостоянии.

"Северный Пресс" занял поучительно седьмое место, которое позволит команде сделать выводы и вернуться сильнее. "Нева" - пятая, то есть лучшая из худших в этом сезоне!