Жирная точка | отчет о финальном игровом дне

Женская Лига | матч за 3-е место | 23 декабря

19-30 "Аполло" 4:6 "Shadows"

Каждый, кто думал, что "тени" в финале четырех не добьется ровным счетом ничего, оказался неправ. Это магия какая-то, но подопечные Антона Кутасова выжали не максимум, а нечто невозможное из этого турнира.

Матч против опытного бойца - "Аполло", очевидно, стал очередным фокусом в исполнении команды. Безусловно, явка бронзовых призерок лета оставляла желать лучше, но 7 полевых - не так уж и плохо. Тем более, при условии, что Дарье Корниловой никакие замены то и не нужны.

Этот матч получился по-настоящему убойным, трагическим и очень интересным, в особенности из-за того, что результат его стал неожиданным. Судьбу поединка решил второй период, в котором дубль Людмилы Ефимовой и гол Самарской подарил "Shadows" отрыв в 4 мяча!

В третьем периоде было очень много времени и "Аполло", как могли, пытались вырвать бронзу из лап дерзких дебютанток, но на это были совершенно другие планы у вратаря оппоненток - Анны Лукьяновой. Ворвавшись в коллектив совсем недавно, страж ворот команды вытащил все, что только можно в матче с "Невой" и выдал невероятный третий период в матче за 3-е место, получив приз лучшему голкиперу турнира!


"Shadows" занимают третье место в зимнем чемпионате города по пляжному футболу в закрытых помещениях среди женщин и влюбили в себя всех участников турнира!


Женская Лига | финал | 23 декабря

20-30 "Звезда" 12:4 "Верево СОЮЗ"

Разглагольствовать касательно того, что у "Верево СОЮЗ" в этот вечер получилось, а что нет, наверное, не стоит. Так или иначе, психология победителя и мастерство - конек "Звезды" в женских баталиях.

Подопечные Неклюдова начала очень здорово и, казалось, что предсказать результат этого матча не получится. Однако, со временем "Звезда" перехватывала инициативу все сильнее, наращивая силу, будто в компьютерной игре, для суперудара. Так и вышло!


Горшкова и Канаева подарили нам эстетический кайф от того, как они мыслят и ведут себя на футбольном поле. Засунь этих двух в мужской чемпионат, в первую лигу - не затеряются!!! А потому совсем неудивительно, что приз лучшему игроку достался именно Анастасии Горшковой, которая сыграла роль первой скрипки во всех матчах, в которых принимала участие!


"Звезда" одерживает убедительную победу и ставит жирную точку этого чемпионата, показав всем, что это такое - быть единым коллективом на всей дистанции!



В церемонии награждения все же не удалось обойтись без "Невы". Анна Петрова наколотила 19 мячей в 9 играх и стала лучшим бомбардиром турнира.



Отдельная благодарность выражается Дмитрию Лявдянскому и Юлии Филимоновой! "Первый блин - комом" - это не про них. Ребята провели качественную трансляцию для тех, кто не смог присутствовать в "Динамите".



До встречи в новом году!