54 секунды до сирены | "Альянс" - "LEX"

Высшая Лига | 1/2 | 25 декабря

20-00 "Альянс" 6:4 "LEX"

Первый полуфинал получился достаточно ярким и дал возможность зрителям сопереживать своим фаворитам. Первый период лучше выглядели подопечные Горбачева. Они остро атаковали. Делали это мобильно, ярко, очень креативно. Однако, главное футбольное правило очень быстро наказало их за расточительность и на перерыв команда, увы, ушла в роли догоняющего.

После перерыва ситуация на поле резко изменилась. "LEX" ослабил хватку, а "Альянс" набирал обороты, периодически забивая важнейшие мячи. В конце периода при счете 4:2 Александр Хохлюк и "ко" включились в игру и начали создавать момент за моментом, однако, несколько нереализованных шансов еще больше подкосили коллектив и в какой-то момент показалось, что "LEX" опустил руки.

В третьем периоде у команды еще были шансы и разрыв не был огромным, но то была уже совсем другая команда. Последние 10 минут игры прошли без голов, а потому каждый момент, возникающий у ворот обеих команд, воспринимался зрителями, как потенциально опасный. Последний шанс "LEX" получил за 54 секунды до сирены, когда Кирилл Филиппов - великолепный мастер имел возможность отыграть один мяч со штрафного, но в этот день фортуна отвернулась от опытного игрока!

"Альянс" в финале. Подопечные Дмитрия Куприянова выиграли 8 из 8 матчей в основное время на данном турнире.