Защита титула | анонс полуфинальных матчей

Первая Лига | 1/2 | 26 декабря

20-00 "Респект" - "Farm Gunners"

Сегодня вечером состоится полуфинал, которого до старта турнира мало кто мог ожидать. "Респект" очень быстро и неожиданно заслужил статус "претендента на титул", что, несомненно, приятно! Подопечные Анатолия Соснина, средний возраст которых достаточно высок, прогрессируют от игры к игре и адаптируются к песку очень стремительно. Однако, вторая строчка "Респекта" по итогам группового этапа - серьезная неожиданность.

Соперник коллективу достался не самый простой. "Пушкарей" в этом турнире болтает с неимоверной силой. Все-таки, синдром второго сезона - вещь действительная. Однако, не попадание в топ-4 Высшей Лиги, а также поражение в недавнем кубке Северной Столицы от "Пляжа", должны были сильно встряхнуть коллектив и привести в чувства. По сути, все силы могли бы быть брошены именно на завоевание очередного титула в Первой Лиге, но и тут все не так просто. 

Аккурат в одно время с полуфиналом "канонирам" предстоит матч за 7-е место в Высшей Лиге. Удастся ли Ивану Колядина распределить составы грамотно? Чем пожертвует наставник "Farm Gunners"? 

*матч группового этапа

Первая Лига | 1/2 | 26 декабря

21-00 "Аптека Фиалка" - "Сервис-Экспресс"

Следующими на песок "Пляжа" выйдут команды, которые имеют разную характеристику по итогам группового этапа. "Фиалка" из дерзкого дебютанта превратилась в сокрушающего все на своем пути лидера. А "Сервис-Экпресс" - опытный боец песочных баталий, потерялся в собственной явке и настроении. Потенциал данного противостояния зашкаливает: если оба коллектива приедут на матч в полных составах, то мы увидим очередную альтернативу мини-футбола на песке.

Футболисты обоих коллективов не чураются играть в далекий от пляжного футбол. Разыгрывая стеночки на третьего, используя "столба" исключительно для скидки. Обе команды имеют целый ряд домашних заготовок, как при стандартах, так и в обычной атаке. Игра в обороне - качество, которое хромает у претендентов на финал. При таком качественном подборе исполнителей в группе атаки, нам обеспечен яркий, богатый на голы поединок! 

Стоит отметить еще один момент: Самылкин и Петухов - футболисты, амплуа которых совсем не вяжется с обилием эффектных сейвов, однако, что один, что второй зачастую радуют публику уверенной игрой на ленточке и не только, чем не ослабляют, а делают команду сильнее. 

Один факт в пользу колпинцев: "Аптека Фиалка" из тех команд, которые могут пройти групповую стадию без ошибок, примерив на себя желтую майку лидера, но в матчах навылет оказаться ни с чем. Это мы знаем по другим форматам. Посмотрим, сможет ли Владимир Наумов найти нужные слова для своих подопечных.

*матч группового этапа