КАМБЭЧИЩЕ | отчет о полуфинальных матчах Первой Лиги

Первая Лига | полуфинал | 26 декабря

20-00 "Респект" 1:10 "Farm Gunners"

Сразу после поединка Анатолий Соснин очень много улыбался и делал вид, что ничего не произошло, но это было болевым шоком после сокрушительного поражения от невероятно мотивированных "пушкарей"! Попасться под каток в лице Лисакова в этот вечер было бы страшным ужасом для любой команды. Дмитрий проявил себя во всей красе, но дело не только в нем.

"Канониры" выигрывали всю борьбу, разбирались один в один, быстро бежали, сильно били. К тому же Константин Жбанов был очень уверен на ленточке, на выходах, да и в игре ногами. "Респект" бился до последних секунд, но уже в середине второго периода Анатолий Соснин прокричал: "Давайте гол престижа-то забьем". При этом разница в счете составляла всего 4 мяча, а впереди было еще 18 минут игры - шансов хоть отбавляй.

После игры руководитель "Респекта" сетовал на то, что у "канониров" слишком много игроков Высшей Лиги - они позвали всех. В этом-то и суть победы "Farm Gunners": если игроки одной команды сильнее и более подготовлены, чем игроки другой, каким еще должен быть адекватный результат поединка?

Иван Колядин и его команда отправляются отстаивать свой титул, а "Респект" поборется за бронзовые награды турнира.

Первая Лига | полуфинал | 26 декабря

21-00 "Аптека Фиалка" 9:8 "Сервис-Экспресс"

О таких событиях пишут книги! Фантастика данного события заключается в том, что все в этот день было против подопечных Владимира Наумова. Из рук вон плохое начало поединка, уход с поля голкипера команды - Александра Петухова, удаление наставника команды и уходящее время, которого становилось все меньше.

Говоря о плохом старте "Фиалки" мы не берем в счет всю команду, точнее так: провалили начало матча все, кроме Антона Морозова, который с регулярной частотой создавал остроту у ворот Самылкина, однако, второй вытворял невероятные вещи, выручая команду раз за разом. Матч был достаточно ровным, несмотря на разницу в 4 мяча. Дело было лишь в том, что Самылкин-вратарь был только один на обе команды.

К 30 минуте матча силы Александра начинали заканчиваться, а Антон Морозов и его партнеры только пришли в себя и нашли свою игру. Камбэк назревал, но все никак не случался. За дублем лучшего бомбардира первенства #прямосейчас последовал курьезный гол Ивана Журавлева, который спокойно мог деморализовать подопечных Наумова, но не в этот вечер...

Следующие 5 минут стали настоящей сказкой из тотального невезения и незаурядной воли. Не везло "Сервис-Экспресс". Команда несколько раз убегала в контратаку, но никак не могла принять правильное решение. В то время, как игроки "Фиалки", которых было лишь 7, из последних сил тащили на себе мяч, завершая атаку точным ударом. На табло загорелись две восьмерки и казалось, что у команд просто нет сил, что они доведут игру до дополнительного времени, а там и пенальти не за горами. Но Сергей Петров решил сказать свое слово. Подобрав мяч у своих ворот, он протащил снаряд через все поле, получив несколько раз по ногам, ушел от нескольких соперников и с помощью рикошета отправил снаряд в ворота. И все... Так творится история!

"Аптека Фиалка" - "Farm Gunners" - финал, который предрекали многие. Уже в четверг мы узнаем, кто станет чемпионом. Действующий обладатель трофея или самый дерзкий дебютант!