Дебют по-медицински | отчет о финальном игровом дне Первой Лиги

Первая Лига | матч за 3-е место | 28 декабря

20-00 "Сервис-Экспресс" 4:6 "Респект"

"Респект" - коллектив, который в большей степени может гордиться достигнутым результатом. Анатолий Соснин сколотил банду из футболистов, которые смотрят в одном направлении. Возможно, матчи с бронзовыми призерами турнира не были наполнены чумовыми комбинациями, фантастическими бисиклетами, невероятными сольными проходами, но страсть в глазах там была всегда. Именно это и сыграло важную роль в победе над колпинцами.

"Сервис-Экспресс" производил впечатление выжатого лимона. Конечно, ситуация, сложившаяся в полуфинале очень сильно отразилась на психологическом состоянии игроков, у которых на финальный день просто не хватило эмоций. "Сервис-Экспресс" забил два легких гола в первом периоде, а потом получил 6 мячей подряд в свои ворота и слишком далеко отпустил оппонента. В какой-то момент показалось, что команде удастся вернуться в игру, но желания "Респекта" в этот день было слишком много. 


Остановившись в шаге от пьедестала ,"Сервис-Экспресс" все-таки унес одну награду с собой в этот вечер. Сергей Галушин стал лучшим игроком турнира!


Первая Лига | финал | 28 декабря

21-00 "Аптека Фиалка" 5:5 (2:0) пен. "Farm Gunners"

Финальный поединок вышел очень крутым! На самом деле, ради таких матчей мы и смотрим футбол. В нем было все: "камбэк", серия пенальти, фолы, карточки, эмоции, фанатская торсида - вообще все. Основного времени для выявления победителя не хватило и мы увидели серию пенальти. В ней больше повезло "Аптеке".  Настоящим героем поединка стал Александр Петухов. Бывший профессиональный футболист, который из-за травмы выступает за "Фиалку" на воротах, дважды угадал направление полета мяча после ударов "канониров" и оба раза смог отвести угрозу от ворот, тем самым оставив без титула "канониров".


Можно долго говорить о том, что "пушкари" проводили сезон в статусе действующего чемпиона, что на них свалилась огромная ответственность и нагрузка. Плюс, этот "синдром второго сезона". При все этом не стоит игнорировать тот факт, что Владимир Наумов и его команда одержали победу в противостоянии с очень опытными по пляжным меркам командами. "Сервис-Экпресс" и "Farm Gunners" - динозавры необычных форматов.

Победы новоиспеченного чемпиона зачастую были яркими и эмоциональными. "Фиалка" наколотила множество мячей в этом турнире, но самым главным голеадором стал Антон Морозов, получивший статуэтку лучшего снайпера чемпионата. Зачастую именно его голевое чуть спасало команду в сложные моменты.


Награда нашла и футболиста, который не принимал участие в финальном игровом дне, а его команда и вовсе не вышла во второй раунд турнира. Лучшим голкипером стал игрок коллектива "Пляж" - Иван Горбачев! Именно благодаря его решительным действиям на воротах и тренерском мостике, "Пляж" - один из самых не пропускающих коллективов этого чемпионата!