3, 2, 1 - пуск | старт чемпионата среди команд Высшей Лиги

Команды Высшей Лиги готовы вступить в ожесточенную схватку за главный трофей соревнований. Заявочная компания участников турнира преподнесла нам немало сюрпризов. Столько активная селекционная работа каждого из коллективов говорит лишь о том, что впереди нас ждет пара ярких месяцев, в ходе которых мы получим обладателя первого в 2018 году трофея. Безусловно, каждая из команд будет решать свои задачи, но мы уверены в непредсказуемости данного чемпионата! 

Размышляя о фаворитах, сразу хочется отметить, что важную роль в данном вопросе имеет качество и количество игроков самого высокого уровня. Под "высоким" мы подразумеваем регулярное выступление в Суперлиге Чемпионата России. Похвастаться "звездным" подбором исполнителей может не только "Кристалл" и "Сити", но и "Альянс", но обо всем по порядку!



Высшая Лига | 1 тур | 22 января
20:00 "Зевс" - "Кристалл"


Подопечные Александра Елизарова начнут свой путь с матча против одного из главных аутсайдеров турнира. Команда "Зевс" на этот раз угодила в очень серьезную передрягу, вылезти из которой, в случае сильного падения, будет очень трудно. Однако, Николай Николаев и Андрей Брюханов не считают нужным кого-либо бояться. Лидеров сохранили, добавили пару опытных - Ефимцева и Шакурова, успевших сыграться с молодыми и перспективными еще в конце прошлого турнира. А также взяли к себе Александра Удальцова, способного навязать серьезную конкуренцию расслабившемуся после лета Кузнецову.

В свою очередь, "Кристалл" усилился лишь одним игроком, за которым будет понаблюдать крайне интересно. Павел Клейменов, оформивший в прошлогоднем турнире аж несколько крутых голов, еще с осени тренируется с высококлассными мастерами пляжных дел. По всей видимости, Александр Елизаров видит в молодом футболисте потенциал, который срочно нужно раскрывать - Паше пошел 21-й год! Главное: не ждите жалости от "Кристалла". Летнее настроение Владислава Аксенова и "ко" привело к тому, что светогорцы были жестоко наказаны за отсутствие воли. Дай бог, чтоб 6 команда по итогам крайнего в 2017 году турнира смогла навязать борьбу признанным мастерам.

Последняя встреча команд:


Высшая Лига | 1 тур | 22 января
21:00 "Сити" - "Округ 19"

Другой зубр пляжного футбола Санкт-Петербурга в первом туре проэкзаменует "темную лошадку" нынешнего турнира. Конечно, многие из вас могли бы подумать, что ничего "темного" в них нет - их футбол мы уже видели в Первой Лиге. Однако, воскрешение, другого слова не подобрать, братьев Бирюковых магии дебюту "Округа 19" (Аптека Фиалка) определенно придаст. Антон Кляцко, занявший по ходу прошлого сезона место на тренерском мостике, разделяет мысли о том, что его коллектив является своеобразным "котом в мешке" и очень этому рад:


на фото Антон Кляцко


"Почему решились на заявку в Высшую Лигу? Мы выиграли Первую Лигу, значит, по спортивному принципу можем проверить свои силы в "вышке". Что касается братьев - все просто! Позвал их в эту команду - я с ними знаком с детства, мы вместе начинали играть в футбол.
Статус "тёмной лошадки" мне больше всего и нравится. Мы такими заходили в Первую Лигу - успешно. Что-то похожее у нас было в "Спортинг-лиге", когда неизвестная команда попадала на лидера, все с уверенностью говорили, что накидают нам целую "авоську", а в итоге мы выиграли лигу. Такие победы вдвойне вкуснее, в таком статусе нам играть легче, от нас ничего не ждут!"


В первом же туре "Сити" получает непростого соперника, способного преподнести сюрпризы. На данный момент, в составе команды числится 12 человек. Отметим возвращение в команду целого десанта, выступавшего за "LEX", а также заявленного Озу, которого мы хотим видеть, как можно чаще. Но это все очень ожидаемо... Самым интересным и таинственным вышел переход одного из лидеров "Альянса" - Павла Масленникова и Амида Назарова, который весь прошлый турнир демонстрировал нам свои вратарские способности. Хотя, у самого экс-капитана действующего обладателя трофея все, кажется, разложено по полочкам - несмотря на сильную конкуренцию на его любимую позицию защитника, он настроен решительно:


на фото Павел Масленников


"«Сити», в первую очередь, команда, которая участвует в куда более серьезных турнирах, чем «Альянс». Поэтому буду доказывать свою состоятельность в тренировочном процессе, чтобы заслужить доверие тренерского штаба для выступлений именно в этих турнирах. Я могу любить играть где угодно, но у тренерского штаба на это может быть свой взгляд. Так что конкурировать буду  не с двумя игроками (Озу, Николаев), а со всеми сразу.
Честно говоря, не знаю пока, какие задачи ставит перед собой «Сити» на этот турнир. Но смею предположить, что цель, в первую очередь, заключается в том, чтобы планомерно подготовится к сезону. Так что не думаю, что будет задача выиграть турнир любой ценой. Но, безусловно, команда уровня «Сити» будет претендовать на первую строчку."


Высшая Лига | 1 тур | 24 января

20:00 "Альянс" - "Петроградец"


Во вторник мы отдохнем, а уже в среду нас ждет центральный поединок игровой недели - "Альянс" - "Петроградец". Команда Алексея Рассказова была близка к тому, чтобы остаться без целого ряда лидеров и оказаться в сложном положении. Однако, грамотная работа административного штаба позволила бронзовым призерам декабрьского финала четырех сохранить важные звенья своей цепи. Сложно сказать, какие задачи будут поставлены перед командой на этот раз, но ждать от нее мы привыкли самых высоких результатов.

Подопечные Дмитрия Куприянова остались в одном экземпляре в Высшей Лиге. Главное: в каком. Совместив все самые сильные стороны , потеряв по пути "лишь" Назарова и Масленникова, "Альянс" готов продолжить свое становление, как коллектива амбициозного. На сей раз команда не отметилась результативным подписаниями, за исключением одного - Денис Бабушкин, столкнувшийся с суровыми реалиями большого спорта, вернулся в пляжный футбол и, кажется, очень благодарен своему новому коллективу:


на фото Денис Бабушкин


"После просмотра в ПФЛ я вернулся в Петербург и моей целью было и является поддержание оптимальной формы и игрового тонуса, т.к. в ближайшем будущем, скорее всего, мне предстоит период новых вызовов и просмотров - к ним нужно быть готовым. Так сложись, что по приезду в Питер мы с "Кристаллом" расторгли контракт. Но все перспективы, связанные с "Долгопрудным", резко оборвались в последний день. Поэтому я остался без команды. Я очень люблю футбол и не могу без него - я сразу же написал всем своим знакомым, чтоб узнать нет ли коллектива, где можно получить игровое время и Ваня Северов предложил вариант с "Альянсом" - я сразу же согласился.
"Альянс" - сильная команда с хорошим подбором игроков, я постараюсь сделать все что в моих силах для пользы команды  Моя цель - играть в футбол, получать от этого удовольствие и улучшать свои навыки. Я благодарен "Альянсу" за то, что мне дали эту возможность. Сергей (Киреев), как я знаю, очень опытный вратарь. Я провёл с ним всего одну тренировку - он уже показал неплохой уровень. У каждого можно что-то подсмотреть и научиться, Сергей - не исключение. У меня нет цели соперничать с ним, я просто хочу играть в футбол и получать удовольствие. Буду рад каждой секунде игрового времени, которое мне предоставят.
На самом деле, в последнее время я целиком сосредоточен на большом футболе. Но даже до меня дошли новости об успехе "Альянса". Побывав на тренировке, я увидел множество очень сильных игроков - команда явно крепкая. Думаю, что с "Сити" мы точно сможем играть "наравне", ни о чем не переживая, т.к в "Альянсе" по фамилиям очень сильный коллектив. "Кристалл" - это "Кристалл"! С этой командой каждый матч тяжелый, для команды любого уровня. Но в футболе все возможно за это мы его и любим. Так что, надеюсь, что "Альянс" способен преподнести сенсацию в этом чемпионате."


Высшая Лига | 1 тур | 24 января
21:00 "MT Group" - "LEX"


Закрывать игровую неделю будут команды "MT Group" и "LEX". Александр Хохлюк вновь существенно обновил коллектив. Во-первых, в команде появился бронзовый призер Первой Лиги в составе "Респекта" - Игорь Васильев. Продолжает искать себя открывший второе дыхание Роман Землев. Из рук Алексея Рассказова был украден Олег Тайсин, который на пару с Колышницыным составил дуэт экс-петроградцев в "LEX". Но больше всего поразила заявка Виктора Куринова! Остается лишь надеяться на то, что этот футболист сможет обрадовать участников процесса свои присутствием.

Казалось бы, играть команде Александр Хохлюка с новичком, а значит, "LEX" - фаворит! Просто оцените состав "MT Group"... Назвать эту "новичком", "аутсайдером" не повернется язык, поэтому мы ждем от них больших свершений. Конечно, от такого подбора исполнителей ждут серьезного результата - статус игроков обязывает, однако, участие в турнире для этих футболистов - русская рулетка, - если что-то не получится, падать будет очень больно!