Ольга Костюченкова - автор лучшего гола сезона!

Определился автор лучшего гола сезона! Обладателем данного звания стала футболистка "Верево СОЮЗ" - Ольга Костюченкова. 



Наряду с победительницей в конкурсе участвовали аж 7 конкурентов. Выявление триумфатора проходило в нашем излюбленном формате: путем сложения зрительского голосования и мнения экспертов!

Распределение баллов от зрителей по итогам голосования в группе «ВКонтакте»:


  • 25 баллов – Ольга Костюченкова
  • 15 баллов – Анастасия Осиновская
  • 10 баллов – Михаил Василенко

Распределение баллов от экспертов:

Сергей Шевкунов - лучший игрок чемпионата (Высшая Лига) 


Комментарий эксперта: "Говорят, что Павел Клейменов играет всего третий месяц! Когда смотришь его исполнение бисиклет, это не укладывается в голове. Даже у такого "мастера", как Сергей Степлиани, не всегда получается так круто. Абсолютно шикарный гол! Ольга Костюченкова - гол прямым ударом из своей штрафной площади. Что тут вообще обсуждать!? В случае с Анастасией Осиновской скажу так: у девушек все в порядке с ударом, раскидывают по "девяткам" очень здорово. Правда, здесь может муж подсказал, как правильно пробить! Алексей Медведев - очень хорошая комбинация. Ребята не опускали мяч на песок и отправили прямо в ворота. Видно, что вся эта троица в свое время побывала в структуре "Кристалла". Сафарян шикарно исполнил бисиклету! Легко и быстро поднял мяч с песка и без каких-либо шансов для вратаря отправил его в дальнюю девятку".

Павел Клейменов (2 гол) - 10.
Ольга Костюченкова - 8.
Анастасия Осиновская - 6.
Алексей Медведев - 4.
Роман Сафарян -2.


Марк Рютин - лучший голкипер чемпионата (Высшая Лига)


Комментарий эксперта: "Выбор объясню тем, что помимо красоты исполнения, нужно учитывать еще и уровень сопротивления! Поэтому все, что игралось в "Пляже", ставлю ниже. Из того, что игралось в "Динамите", на первое место поставлю гол Медведева только потому что была какая-то комбинация! Между Хохлюком и Василенко выбор в пользу дальнего удара..."

Алексей Медведев - 10.
Михаил Василенко - 8.
Александр Хохлюк - 6.
Павел Клейменов (2гол) - 4.
Роман Сафарян - 2.


Сергей Галушин - лучший игрок чемпионата (Первая Лига)


Павел Клейменов (2 гол) - 10.
Александр Хохлюк - 8.
Павел Клейменов (1 гол) - 6.
Ольга Костюченкова - 4.
Алексей Медведев - 2.


Иван Горбачев - лучший голкипер чемпионата (Первая Лига)


Комментарий эксперта: "Василенко - молниеносно, стремительно, без шансов для кипера. Ольга Костюченкова была заряжена и пустила мяч по сумасшедшей траектории. Степан Сурмило очень изящно исполнил - в лучших традициях пляжного футбола. Сафарян - мастерский выстрел с долей фарта. Хохлюк много над этим элементов работает. За свое упорство, труд и целеустремленность."

Михаил Василенко - 10.
Ольга Костюченкова - 8.
Степан Сурмило - 6.
Роман Сафарян - 4. 
Александр Хохлюк - 2.


Анна Лукьянова - лучший голкипер чемпионата (Женская Лига)


Комментарий эксперта: "Нельзя не отметить, что самым сложным и зрелищным элементом пляжного футбола является бисиклета. Степан получил передачу от своего партнера и вторым касанием мощно пробил по воротам. Клейменов - было сложно выбирать между Степаном и Павлом. Павел - второй, потому что передачу его партнера укротить было легче. Сравнивая гол Медведева с предыдущими, нужно отметить, что его голу предшествовала крутая комбинация, но сам удар был недостаточно хорошим. Очень понравилось исполнение Михаила Василенко. Спокойно обработал и отправил мяч в самую "девятку" вторым касанием. Анастасия Осиновская - просто очень мощный выстрел!"

Степан Сурмило - 10.
Павел Клейменов (2гол) - 8.
Алексей Медведев - 6.
Михаил Василенко - 4.
Анастасия Осиновская - 2.


Баллы, полученные экспертами:

1. Павел Клейменов - 32.
2 - 3. Алексей Медведев, Михаил Василенко - 22.
4. Ольга Костюченкова - 20.
5 - 6. Степан Сурмило, Александр Хохлюк - 16.
7 - 8. Анастасия Осиновская, Роман Сафарян - 8.

Итого:

1. Ольга Костюченкова - 45.
2. Павел Клейменов - 32.
3. Михаил Василенко - 32. 
4. Анастасия Осиновская - 23.
5. Алексей Медведев - 22.


*при равном итоговом количестве баллов более высокое место занимает номинант, получивший большее количество баллов от экспертов