"Основная цель - Чемпионство!" | интервью Сергея Степлиани

14 февраля все причастные к Чемпионату города по пляжному футболу среди команд Высшей Лиги будут пристально следить за противостоянием, в котором станет понятно насколько сильно "Alliance" готов к матчам против команд с самым высоким уровнем сопротивления. Ожиданиями от этого противостояния с нами поделился капитан команд - Сергей Степлиани:


О результатах матча, голах Сергея и сложном выборе

"Мне сложно предугадать исход этого поединка . Очень многое будет зависеть от состава, который выберет наставник "Кристалла" на эту встречу. Мы сейчас находимся в хорошей физической форме, поэтому легко им точно не будет. Будет равная игра, а кто останется победителем мы узнаем очень скоро. "Кристаллу" забивать я люблю, но с их суперопытными защитниками будет тяжело... Минимум, один должен забить! Так как, без гола я уже давно не уходил с игры. Очень сложный вопрос ... но со слезами на глазах выбрал бы между покером в ворота "Кристалла", при условии поражения и голевой передачей с победой, второй вариант... Так как, задачи клуба для меня всегда были важнее, чем личные рекорды! Хотя, очень обидно отказываться от "покера" в ворота «любимого» коллектива!"

О том, с кем хотелось бы поиграть в одной команде и сравнении с Романовым

"Почти весь состав "Кристалла" был бы рад увидеть в своей команде, но больше хотел бы, наверное, Краша. Мне нужны его ювелирные передачи!
Как я помню, Куприянов сравнив нас с Кириллом не сказал, что я сильнее. Просто отметил, что я более атакующий игрок. Будь я сильнее Романова, то играл бы в сборной! Кирилл очень полезный, сильный, мощный игрок. Он не всегда нацелен на ворота, зато его партнеры постоянно получают от него голевые передачи. А вот насчет бисиклет сказать ничего не могу. Тут со стороны люди должны отметить чья мощнее: моя или его!"

О слабых местах "Кристалла" и задачах на турнир

"В "Кристалле" никогда не было и не будет слабых звеньев. У них очень сильный механизм! Тренер "Кристалла" сразу отказывается от таких или переводит в глубокий резерв. Правда, там есть малоопытные, молодые игроки, вот, за счет них мы и попробуем подобрать ключи к обороне команды Елизарова. На самом деле, задача обыграть "Кристалл" является второстепенной, первостепенная - Чемпионство!"