В поиске локальных боев | анонс матча "Alliance" - "Кристалл"

Высшая Лига | 4 тур | 14 февраля

20:30 "Alliance" - "Кристалл"

Ошибочно полагать, что этот матч ничего не решит с точки зрения турнирных раскладов - мол, в плей-офф выйдет 4 команды, все решится в финальной стадии. Но, если разбираться в этом вопросе предметно, нужно отметить, что обладатель статуса "лидер группового этапа" в полуфинале получит более простого соперника. Грань между "Кристаллом""Alliance""Сити" и остальными, хочешь - не хочешь есть и весьма конкретная. Следственно, победа в этом противостоянии важна не только с точки зрения психологии.

Если открыть историю личных встреч между командами в городских соревнованиях, то можно сделать вывод, что "Alliance" себя в обиду "Кристаллу" старается не давать. 3:4, 0:3, 1:3 - результаты достойные. Однако, в память врезается другой поединок, тот, что закончился беспощадным разгромом коллектива Дмитрия Куприянова на Кубке России 2017 года, триумфатором которого стали подопечные Александра Елизарова:


фото с портала beachsoccerrussia


Кто-то отметит, что "Кристалл" с легионерами намного сильнее, игнорируя статус лучших отечественных игроков команды - они сборники (!!!). То, что "Кристалл" имеет такой состав исключительно заслуга клуба, это соответствует уровню команды, вкратце: а почему у них должны быть игроки уровня всех остальных команд? 
Справедливости ради, обратить внимание нужно и на следующий факт: "Alliance" вообще выступает в составе из игроков, среди которых лишь чуть больше половины считаются непосредственно игроками коллектива. Важнейшая деталь: "Alliance", усиленный "армейским" десантом не может одолеть "Кристалл", выступающий в ослабленном составе без сборников и легионеров в Чемпионате города. В то время, как подопечные Александра Елизарова в основном составе разорвали команду Дмитрия Куприянова без московских "наемников" в Кубке России. Это факты, которые нужно держать в голове перед сегодняшним противостоянием. 



Любая война состоит из локальных боев, которые оказывают свое влияние на ход сражения. Искать параллели - дело занудное, но проигнорировать важные вещи - преступление. 
Битва "королей бисиклет 2х2": Никоноров+Степлиани - Пелецкий+Романов. Не в каждом матче представится возможность увидеть такое скопление мастеров этого элемента.
Битва второго вратаря сборной России: Островский - Роговский. Традиционно Иван Островский считается вторым номером сборной аккурат за Максимом Чужковым, но Роговский к себе требований не снижает, в таком случае просто обязан считать Ивана конкурентом.
Битва "ювелиров": Багринец+Шевкунов - Шишин+Крашенинников. Настоящие эстеты, любители ювелирных передач. Кому удастся порадовать нас незаурядным диспетчерским талантом?
Продолжать можно бесконечно! Этот поединок для многих является важным событием.

Пикантности данному противостоянию придает и возможное участие в матче игрока пляжного футбольного клуба "Локомотив" - Бориса Никонорова. Никоноров - футболист, который на подсознании должен воспринимать "Кристалл", как красную тряпку, ведь он выступал за оба коллектива, считающихся принципиальными соперниками для команды Александра Елизарова - вышеупомянутый "Локомотив" и "Золотой". Соответственно, этот игрок не упустит лишней возможности огорчить противника. Сколько раз ему удастся вскинуть руки к небу или отметить гол в стиле Криштиану Роналду тоже интересно.


фото с официальной группы ФК "Золотой"


За многие годы через структуру трехкратного чемпиона России прошли многие футболисты, в том числе, выступающие за "Alliance". Самым последним подобный переход совершил Денис Бабушкин, который дал нам комментарий и поделился мыслями об этом противостоянии: 


"Думаю, что не приму участие в этом матче, так как последнюю неделю с лишним снова вызывался в ФСК "Долгопрудный" и с командой все это время не был. Так что вряд ли вы увидите меня на песке в игре с "Кристаллом". Конечно для любого игрока матчи, в которых он выступает против бывших команд принципиальные. Для меня же это игра, скорее всего, была бы просто особенной - нет никаких принципов и желания что-то кому-то доказать. Я провел в "Кристалле" хорошее время и мои воспоминания об этом коллективе только позитивные!
Думаю, что среди всех команд лиги у "Alliance" шансы обыграть "Кристалл" самые большие. Но, однозначно, это будет тяжелая игра, очень интересная, думаю, ее стоит посмотреть каждому.

На счет дуэлей, мне тяжело что-либо сказать, знаю только одно: на поле будут играть настоящие мастера, "профи" и, возможно, даже легенды пляжного футбола. Каждый игрок который будет находится на поле очень хорош. Хотелось бы посмотреть на дуэль Августова (считаю его лучшим молодым российским "пляжником" #прямосейчас) и Роговского. Оба этих вратаря мне нравятся. Можно будет устроить конкурс на лучшую бисиклету между Пелецким, Степом и Никоноровым."

Один из самых главных матчей группового этапа будет показан в прямом эфире, а прокомментирует его дуэт Абраамян - Канаев, который приложит все усилия, чтобы вы ощутили полный спектр эмоций от данного противостояния: