А без "Сити"? | анонс матча "LEX" - "Зевс"

Высшая Лига | 5 тур | 19 февраля

20:30 "LEX" - "Сити"

Конечно, на фоне нынешнего "Зевса" "LEX" - мастодонт пляжного футбола, коллектив, который не должен испытывать серьезного сопротивления со стороны светогорцев. На данный момент, команды решают абсолютно разные задачи. Подопечные Ивана Горбачева планируют занять последнее место в квартете полуфиналистов, а "Зевс" продолжает планомерно развиваться и уверенность в том, что команда рано или поздно начнет носить статус "опытной" есть. Посмотрите, каких ребят на своих плечах тащил Николай Николаев, один из них - Михаил Николаев (поигравший за оба коллектива) дал свой комментарий касательно поединка:

"Мне ближе, конечно, "LEX"! Того "Зевса", за который я играл уже нет, из них остались в "пляжке" только Шева, причем играющий на приличном уровне. Матюня неожиданно появился сейчас с "МашТехом". Ему огромный "привет" - жду нетерпением с ним встречи, он меня в последний раз "возил".

Остальные кто где - Курткириева и  Рому Смирнова давно не видел, Викторов Димка полностью в миньке, Жека Заверюхин в "кроссфите" и воспитании детей - красавчик, а банда была хорошая, конечно, и третье место на "OBSL" (ныне Intercup) заняли один раз, обыграв "Кристалл", между прочим. А в "LEX" игроки все знакомые, с ними много тренировок вместе провели, знакомы с большинством не первый год. А их тренер вообще один из нашего "горожанского" руководства!


Михаил Николаев крайний правый на снимке


"На счет возможностей руководителя "Зевса", я не вкурсе, но мне не видится целесообразным катать молодых ребят на такое расстояние чтоб получать авоську в каждой игре... Должна быть последовательность. Я бы, конечно, начал с Первой Лиги. К ним прибавились неплохие ребята - Паша Ефимцев, Рамис Шакуров, Сашка Удальцов. У них надо спросить все ли их устраивает!

Для того, чтобы добиться успеха в Вышке, надо иметь трех, четырех опытных игроков именно пляжного футбола, а молодежб будет к ним подтягиваться. На такие вещи уходит ни один год!

В данной ситуации я не вижу для "Зевса" света в конце тоннеля. По крайней мере, в ближайшие года 2. Но это мое личное мнение и я много не знаю, что там внутри, так что дело только за руководством "Зевса" и их амбициями.

По поводу матча - "LEX" выиграет, тут нет никакой интриги, и считать сколько забили игроки "Сити" в предыдущем матче этих команд бессмысленно. На тот момент мы были игроками подопечными Горбачева!"

последний матч



Факт, который нужно упоминать обязательно существует: последний матч между командами завершился со счетом 7:2 в пользу "фиолетовых", однако, если убрать из протокола голы игроков "Сити", то получится 2:2 - имеет ли это значение? Да! 

Вспоминайте среднее количество забитых "LEX" голов в прошлом турнире и нынешнем - ужаснетесь. Команда Александра Хохлюка, в целом, не является самой забивной командой города, но снижение среднего количество голов за матч с 4 до 2.5 - история печальная. Тут можно подумать, что общий тотал матчей с участием команды снизился, но это не так - Кузнецов и Черевань стали вынимать мяч из сетки чаще прежнего. Немного, но чаще. Это при условии, что "LEX" впереди еще ждет противостояние с "Кристаллом". А теперь, само по себе в голову приходит сравнение двух команд "с" и "без" "Сити". Есть и положительная динамика, но лишь в сравнении с летним сезоном. 

В действительности завтра случится тот самый матч, когда станет понятно, зависим ли "LEX" от "Сити" или нет.