Вопросов нет | отчет о матче "LEX" - "Зевс"

Высшая Лига | 5 тур | 19 февраля

20:30 "LEX" 11:2 "Зевс"

Подопечные Ивана Горбачева сняли все вопросы о победителе этого матча еще в первом периоде. В этот вечер дело было не только в том, что у "LEX" есть рисунок игры, подбор исполнителей ощутимо сильнее - "фиолетовые" превзошли своего оппонента в морали и очень серьезно.

Полный матч:




С первых минут команда Александра Хохлюка полетела вперед. После встречи Иван Иконников и его наставник - Горбачев сказали, что превью, подобные тому, которое было написано к этому поединку, коллектив очень сильно подстегивают. Со стартовым свистком полуфиналисту двух последних турниров хотелось доказать, что критика в их адрес неоправданна. "Зевс" к такому напору просто не было готов.

Нынешний турнир для коллектива вообще складывается не сладко. Только на дистанции можно констатировать, что Даниил Калугин был человеком, способным соорудить гол самостоятельно, тем самым сохранить лицо команды. С его отсутствием голевые атаки команды резко уменьшились количественно - этого не отнять. В свою очередь, последний матч провел за светогорцев и еще один воспитанник Николаева - Даниил Таманин, ставший игроком "Сити". Что теперь будет неизвестно - на одном Ефимцеве далеко не уедешь. Даже таким опытным игрокам, как Дмитрий Маклюсов нужно немножко времени, есть ли оно у "Зевса"?



Что касается матча, то "LEX" был сильнее в каждом из периодов. Моменты у ворот Кузнецова и Череваня, конечно, возникали, но были они редкими и чересчур посредственными. Последний, кстати, забил очередной гол, заработав овации зрителей.


Иван Горбачев и его команда одержали важную победу перед поединком с "Кристаллом". Более того, кажется, что голевая феерия станет толчком для команды - с реализацией опять были трудности, но не такие серьезные, как раньше.

лучший игрок матча - Александр Настевич "LEX"