#ЦИФРЫФАКТЫ | ЧАСТЬ 4

Пляжные баталии нашего города всегда сопровождаются интересными цифрами, событиями и фактами. Некоторые из них лежат на поверхности, а для обнаружения других нужно детальное рассмотрение.

Встречайте новую рубрику - #ЦИФРЫФАКТЫ, где вы познакомитесь с нашим турниром немножко ближе.


В преддверии очередного испытания на пути "Alliance" хочется напомнить коллективу Дмитрия Куприянова, что на их счету 15 победных матчей кряду. Станет ли "Сити" командной, которая прервет эту серию?


Продолжая тему противостояния "Сити" и  "Alliance", нужно отметить, что "горожанам" придется очень несладко. Результативность Сергея Степлиани просто зашкаливает, при этом в 5 матчах он каким-то чудесным образом умудрился не отдать ни одной голевой передачи. Заряженность на ворота сумасшедшая.


Не только Сергей Степлиани хорош в завершающей стадии атаки. Помимо него, а также двух игроков "Сити" - Масленникова и Сурмило в топ-5 лучших бомбардиров входят аж два игрока "Округа" - Чегиль и Морозов. Примечательно то, что эти футболисты с песком познакомились лишь осенью!


На самых высоких позициях по показателю гол+пас нельзя заметить ни одного игрока "Кристалла". Ближайшим к 15 лучшим идет Владислав Жариков (17) с 6-ю баллами.


Однако, голкипер команды - Михаил Августов все же демонстрирует партнерам, как высоко они должны располагаться в статистических показателях. 1 гол за игру - великолепный результат. Правда, здесь и Александру Елизарову нужно должное отдать - "Кристалл" очень неплохо выглядит в обороне.


Другие вратари, конечно, не обладают такой завидной статистикой на ленточке, одна в созидании творят настоящие чудеса. В среднем один гол за игру не обходится без участия голкипера (гол или пас).


В нашем турнире до сих пор есть команды, не набравшие ни единого очка. "Сервис-Экспресс" и "Зевс", сыграв на двоих 9 матчей, так и не познали вкус побед. 


Не только "Сервис-Экспресс" проводит не самый удачный сезон в Первой Лиги. В топ-4 нет ни единой команды, участвовавшей в предыдущем розыгрыше. 


Возвращаясь к теме "Зевса", нужно отметить еще один интересный факт. Команда Николая Николаева продолжает сохранять статус самой молодой команды Высшей Лиги, однако, теперь ее отрыв от ближайших преследователей за данный статус меньше одного года. Обменяв Калугина и Таманина на опытных, но возрастных игроков, светогорцы ушли от статуса "перспективного" коллектива.