"Звезда" по пенальти одолела "Верево Союз" и вышла в финал

Женский Кубок Санкт-Петербурга 2017 (Indoor)
Полуфинал
«Звезда» - «Верево Союз» 3:3 (3:2 пен.)
Голы: Акылбаева, Ивашкина, Силина (1; 1 АГ) – Шиман (2)

Игры плей-офф, как и ожидалось, сильно отличаются от группового этапа, так как сразу два матча полуфинала не выявили победителя в основное или даже в дополнительное время. Мотивация у всех полуфиналистов была запредельная, и никто не собирался уступать.

В первом периоде шла тактическая борьба, и команды крайне неохотно шли на риск, чтобы не форсировать события. Тем не менее опасные моменты изредка, но всё-таки возникали, что заставляло зрителей быть в напряжении каждую минуту встречи. В итоге, один гол за первые двенадцать минут всё-таки был забит. Голкипер «Звезды», Анна Акылбаева, дальним навесным ударом застала врасплох Анастасию Шмелёву и повела свою команду вперёд.

На следующую двенадцатиминутку автора единственного забитого мяча на тот момент в рамке ворот «красных» сменила Виктория Силина и практически сходу повторила результативный удар Анны от своих ворот. Пару минут спустя усилиями Марии Шиман «Верево Союз» начал свой путь к «камбеку». Коллектив Фёдора Неклюдова выбрал тактику 2-2 с активными вводами своего голкипера на двух столбов, что в итоге принесло свои плоды. Шиман оказалась расторопнее всех при борьбе за мяч в штрафной соперника и сократила отставание, а несколько минут спустя голкипер «Звезды» допустила досадную ошибку, переправив мяч в собственные ворота, и на табло вновь оказалось равенство.

В заключительном отрезке игры команды всячески пытались выйти вперёд, но уверенные действия голкиперов не позволяли атакующим действиям быть результативными. Тем не менее Елена Ивашкина повела свою команду вперёд, оторвавшись от защитника и прицельно послав мяч в угол ворот Шмелёвой, а уже в следующей атаке Шиман снова сравняла счёт, удачно сыграв на добивании и переведя матч в овертайм. Дополнительное время победителя не выявило, а в серии пенальти точнее оказались подопечные Ивана Канаева.