"Нева" стала вторым финалистом, одолев "Северный пресс"

Женский Кубок Санкт-Петербурга 2017 (Indoor) 
Полуфинал 
«Северный пресс» - «НЕВА» 4:4 (1:2 пен.) 
Голы: Симонова (2), Вечерская, Сержантова – Петрова (2), Ременная, Семёнова 

Вторая пара полуфиналистов ничем не уступала первой по накалу страстей и желанию победить. Обе команды бились до последней минуты и ни на минуту не давали себе поблажек. 

В первом периоде игроки атаки взяли немного времени на разведку, а уже на четвёртой минуте игры приступили к активным действиям у ворот друг друга. Сначала отличиться удалось Анне Ременной, которая получила мяч внутри чужой штрафной и прицельным ударом от штанги открыла счёт в этом противостоянии. В ответной же атаке вернуть равенство на табло удалось Марии Симоновой, удачно исполниввшей стандартное положение с возобновления игры. А уже за несколько секунд до перерыва вывести свою команду вперёд смогла Татьяна Семёнова, которая оказалась неприкрытой вблизи ворот Анастасии Мартыненковой и без лишних телодвижений переиграла вратаря. 

Во второй двенадцатиминутке «НЕВА» сумела увеличить своё преимущество и, казалось, приблизиться к победе в основное время. Анна Петрова нанесла дальний выстрел с левой ноги в «девятку» ворот «Северного пресса», что позволило несколько расслабиться перед третьим, решающим периодом. 

А в заключительном отрезке игры подопечные Татьяны Рыженковой совершили настоящий «камбек», полностью переломив ход встречи. Сначала Симонова выиграла борьбу за позицию у защитника «белых» и послала мяч под мышку Ольге Кузнецовой, тем самым оформив дубль. Затем Юлия Сержантова вырвалась на оперативный простор и точным ударом счёт сравняла, а уже за минуту до конца игры Ольга Вечерская ударом со средней дистанции вывела, наконец, свою команду вперёд, но розыгрыш мяча с центра поля от Петровой перевел игру в дополнительное время. Овертайм победителя не выявил, а в серии пенальти чуть более удачливыми оказались подопечные Станислава Харитонова.