#ЦИФРЫФАКТЫ | ЧАСТЬ 5

Пляжные баталии нашего города всегда сопровождаются интересными цифрами, событиями и фактами. Некоторые из них лежат на поверхности, а для обнаружения других нужно детальное рассмотрение.

Встречайте новую рубрику - #ЦИФРЫФАКТЫ, где вы познакомитесь с нашим турниром немножко ближе.


Пляжный футбольный клуб "Сити" лишил нас работы и опубликовал информацию о том, что средний возраст команды сократился на 4 года (!!!) по сравнению с летом и теперь составляет 24 с небольшим года. Браво, "Сити"! Интересно, каким же будет этот возраст в российской Суперлиге, ведь важно именно это!


Прошедшая игровая неделя подарила нам эстетическое удовольствие, которое получает каждый любитель пляжного футбола, когда мяч забивается стражами ворот. В 6 туре Высшая Лига заставил ёкнуть сердце аж четырежды. 


Кстати, о вратарях. Ладошки потели не только от голов вратарей, но и от статуса некоторых из них (кстати, никто из них не забил). На прошлой игровой неделе на песок "Динамита" вышли три голкипера сборной России (Чужков, Островский, Роговский), которые выступали за нее в последние полгода.


Игроков сборной страны в нашем турнире достаточно, но лучший по показателю гол+пас Михаилом Лихачевым не вызывался ни разу. Юрий Чегиль разрывает Высшую Лигу в этом турнире.


А вот в покинутой им Первой Лиге начинается финальная фаза группового этапа. 5 очков между 3-ей и 10-й строчкой турнирной таблицы. 4 тура до конца этапа. Похоже, нас вновь ожидает жаркий финишный спурт.


"Сервис-Экспресс" наконец-то одержал победу. Оказывается и без Сергея Галушина играть можно. Кстати, тот на пару с Маматюком выступают в Крымской Премьер-Лиге. На днях лучший игрок предыдущего розыгрыша подписал контракт с командой Кызылташ (Бахчисарай).


Интересно, жестко ли там играют? Если да, то самое время отправить туда нашего Юрия Сивакова. Этому парню явно не хватает острых ощущений.


"Alliance", в свою очередь, не хватает побед. Поражение от "Сити" прервало внушительную серию команды Дмитрия Куприянова. Теперь все придется начинать заново!


Кстати, о нулях. Денис Бабушкин - единственный голкипер, который пропускает 0 мячей в среднем за игру. Кому-то это может показаться смешным, ведь сыграл он совсем мало. Однако, за эти несколько минут экс-игрок "Кристалла" успел серьезно выручить команду.