Анонс игровой недели | Первая Лига

Первая Лига | 6 тур | 6 марта

20:00 "РИЦ" - "АТИ"

Матч между двумя амбициозными коллективами не может выйти скучным. Плюс, прошлая игровая неделя для обеих команд ознаменовалась поражениями в матчах, где стоило бы показать себя. Конечно, экзамен они провалили, но ведь всегда можно исправиться. 

В следующий этап по итогам группового пройдет лишь 6 команд. На данный момент, и "РИЦ", и "АТИ" входят в топ-6. Правда, поражение может здорово подпортить ситуация команде Юрия Смолина - на пятки наступают конкуренты, плотность большая, а потому каждое очко на вес золота.

Оба коллектива обладают достойным подбором качественных исполнителей в атаке, чего не скажешь об их задней линии. Это значит, что вероятность надрыва протокола от огромного количества голов очень велика. По сути, в этом противостоянии победит тот, кто будет более дисциплинирован в обороне. Однако, не стоит игнорировать и вероятный прицел команд на задачу - забить больше соперника. В составе номинальных хозяев опытных созидателей, финишеров все больше и больше, кстати.


21:00 "Stravel" - "Farm Gunners"


Следом за молодыми и амбициозными на песок выйдут две возрастные команды, претендующие на самые высокие места. Нельзя пройти мимо того факта, что именно команда Антона Кляцко лишила золотых медалей "канониров" в предыдущем розыгрыше. 

В этом турнире у обоих коллективов есть определенные проблемы. Все, что связано с осколками "Аптеки Фиалки" больше никто не боится. Теперь любая команда считает победу над Кляцко и Мельниковым событием обыденным. Команда Ивана Колядина все никак не может найти себя, может быть, возвращение Дмитрия Лисакова исправит ситуацию? Непонятно, правда, в какой он форме - Высшая Лига была скупа на игровое время для живой "легенды".


Прошлая игровая неделя в очередной раз укрепили две мысли, которые характеризуют эти команды. "Farm Gunners" имеет самый высокий показатель забитых со стандартов голов. "Stravel" не торопится возвращаться на свою половину поля. Если "канониры" попытаются сыграть вторым номером, то проблем у номинальных хозяев будет очень много. Контратака - главное оружие, с помощью которого можно забивать голы в ворота Левшина

На данный момент "пушкари" занимают не самую лучшую позицию, однако, пресловутая плотность турнирной таблицы может вознести Колядина и "ко" значительно выше.

22:00 "Звезда" - "Alliance-2"

С одной стороны, может показаться, что Ивану Канаеву не повезло. Но сам наставник, кажется, понимает, что матч с командой, уровень которой резко выше, это возможность избежать, а впоследствии и забыть столь надоедливый сценария, так сильно привязавшийся к "пятиконечным".

"Alliance-2" очень быстро стал #калугазвисимым. Как показывает практика, ничего хорошего в этом нет. Важно научиться использовать Даниила грамотно. Так, чтоб он мог быть частью красивой "формы", а не далекой от коллектива боевой единицей. Игра "Alliance", конечно, итак очень хороша, но нет предела совершенству.

Иван Канаев, кажется, не может печалиться от расстройства, полученного от игры своей команд. "Звезда" играет круто. Здесь проблема в "головах". Так или иначе, матч с лидером таблицы, который вряд ли себе позволит сохранять интригу до середины третьего периода, и уж, тем более, отыгрываться, должен прервать эту обескураживающую серию, которая стоила команде 13-ти (!!!) очков - "Звезда" с каждой встречи могла увозить по виктории в основное время. 


Между прочим, это все совсем не говорит о том, что Иван Канаев намеренно отдаст этот матч. Наоборот, он сделает все возможное, чтобы его выиграть. Кажется, что матч должен получиться очень напряженным. Лидер таблицы в курсе того, что уважаемый эксперт думает об этом коллективе. Но смогут ли они по-настоящему понять наставника соперника? Как раз к их проекту (дублю) у него не должно быть претензий - с их курсом все вполне логично и правильно.