отчет о матчах вторника | Первая Лига

Первая Лига | 7 тур | 7 марта

20:00 "РИЦ" 3:8 "АТИ"

С первых минут и до самого финального свистка игроки номинальных гостей смотрелись значительно лучше своего оппонента. "РИЦ" не произвел впечатление коллектива, который подготовился должным образом к встрече с коллективом Юрия Смолина


Результат игры предопределила игра команд в обороне. Неожиданно, но "АТИ" был очень дисциплинирован на своей половине поля. Особенно выделялся Юрий Смолин, который, кажется, нашел свое истинное призвание. Выиграть борьбу у капитана "АТИ", как оказалось, просто невозможно. Более того, поверив в свои силы, он начал подключаться к атакам, где тоже преуспел. Благо, Роман Землев, дебютировавший за команду, развязал руки руководителю команды. 

Примечательно то, что "АТИ" выступали без Познякова и Фокина, однако, это не помешало команде добиться уверенной победы и подняться на вторую строчку. "РИЦ" с таким футболом рискует оказаться в числе команд-неудачниц - время идет, нужно решать проблемы с линией защиты. 

21:00 "Stravel" 1:10 "Farm Gunners"

Таких "канониров" невозможно  не любить. На этот раз все сложилось самым лучшим образом. Со стартовым свистком "пушкари" завладели инициативой и не отпускали ее из своих рук.

Команда Антона Кляцко попала под каток, которым руководил Дмитрий Смирнов. Честно говоря, в этот вечер под гнет действующих вице-чемпионов турнира мог попасть и любой другой соперник - с ним было бы тоже самое. Мало того, что все сложилось в атаке, так еще и Александр Бегунов был в невероятной форме, благодаря чему совершил несколько очень крутых сейвов.


"Farm Gunners" обходит своего декабрьского обидчика и стремится забраться, как можно выше. А Антон Кляцко рискует привыкнуть к настроению побежденного. 

22:00 "Звезда" 3:5 "Alliance-2"

Команда Ивана Канаева впечатлила. "Звезда" провела очередной хороший матч. "Пятиконечные", конечно, не наиграли на победу, но шансы были. 

К слову, именно наставник команды открыл счет в матче уже на второй минуте. Однако, спустя 4 минуты очередной штрафной Даниила Калугина уравнял шансы команд. Далее команды поставили реализацию моментов на паузу вплоть до 18-ой минуты, когда Лахман вывел "Alliance" вперед. Кажется, что к этому моменту даже болельщики уже забыли о происходящем на поле.


В начале третьего периода подопечные Дмитрия Куприянова начали уходить в отрыв и показалось, что дело закончится разгромом. Но Динар Сафиуллин и Алексей Хрусталев очень быстро сократили разницу в счете до одного мяча. Точку же в этом противостоянии поставил автогол седьмого номера "Звезды".

Иван Канаев и его коллектив остались на дне турнирной таблицы, имея в активе две победы. "Alliance", в свою очередь, одержал уже 6-ю победу кряду.