Анонс игровой недели | Первая Лига

Первая Лига | 13 марта

20:30 "Alliance-2" - "Stravel"

Очередное противостояние между командами Кляцко и Куприянова - возможность для первого убить двух зайцев. Во-первых, вернуть должок за обидное поражение в рамках Высшей Лиги, во-вторых, поправить турнирное положение, которое никак не может устраивать руководителя амбициозного коллектива.


«Stravel» сейчас может пустить все свои силы на штурм Первой Лиги - в элитном дивизионе турнир подходит к концу, что сильно разгрузит команду. В то время, как у Куприянова задача другая - постараться не задействовать тех, кто завтра будет нужен в полуфинальном матче.

В свою очередь, «Alliance», имеющий гигантское преимущество в турнирной таблице, может себе позволить поэксперементировать, почему нет? Главное, конечно, чтоб это не сказалось отрицательным образом на эмоциональном фоне коллектива.


21:30 "Farm Gunners" - "Сервис-Экспресс"

Обе команды наконец-то набирают форму, которая позволит демонстрировать им яркий футбол. Противостояния между ними всегда имеют дополнительный подтекст, ведь соперничают они друг с другом не только на песке, но и во многих других «уникальных» форматах.

С точки зрения турнирной таблицы этот матч является настоящей битвой за 6 очков. Поражение «пушкарей» уплотнит и без того тесное расположение команд, а вот их победа, наоборот, может сильно растянуть разрыв между верхушкой таблицы и командами статуса «середняк».

В этом поединке очень многое зависит от того, в каком состоянии предстанут перед соперником "канониры", именно они должны задавать тон этой игре. 



Первая Лига | 15 марта

20:30 "Пляж" - "Атом"

На первый взгляд, кажется, что «Пляж» на фоне «Атома» является настоящим терминатором #прямосейчас. Иван Горбачев создал машину, которая не пускает в свои владения первого встречного. При этом атакующий потенциал коллектива безразмерный! С привлечением Романа Туханцева опытный наставник действующего обладателя Кубка Северной Столицы заставил бояться своего коллектива еще больше.


Однако, Антон Кутасов тоже не лыком шит. Этот мотиватор умеет обыграть со своим аутсайдером фаворита, даже в том случае, когда между ними пропасть. Стоит отметить и волю «Атома», эта команда способна вылезать из самых сложных передряг.

Все же очень многое в этом противостоянии будет зависеть от того, как Иван Горбачев настроит свою команду. Если в среду его «LEX» проиграет бесславно - «Атому» не позавидуешь.


21:30 "Респект" - "РИЦ"

И "Респекту", и "РИЦу" кровь из носа нужны очки, иначе оба коллектива попадут в очень неприглядную ситуацию. Александр Соболев и его партнеры просто обязаны биться за самые высокие места в Первой Лиге, а Анатолий Соснин обязан оправдывать статус действующего бронзового призера соревнований.

В этом поединке зрителей ожидает шквал атак и футбол без центра поля. Дело не в том, что командам нечего терять, ситуация такова, что их футбольный стиль на данный момент подразумевает упор в сторону атаки. Хотя номинальные хозяева могли бы начать с построения оборонительных редутов - в этом розыгрыше там стало намного больше проблем.

В случае победы "Респект", как коллектив, имеющий игру в запасе, в дальнейшем может и обойти нынешнего соперника уже в пятницу. Между командами 4 очка, но все это нивелируется пропущенными матчами некоторых коллективов.


Первая Лига | 16 марта

20:30 "Атом" - "Сервис-Экспресс"

Данный поединок - одна из последних возможностей для обеих команд. До конца группового этапа останется лишь два тура, ни те, ни другие не могут себе позволить оставить вопрос о выходе в следующий этап на волю случая, где мало что может зависеть от них.

Забавно, что на этой неделе обе команды проведут матчи, в которых не являются фаворитами. В каком настроении они подойдут к очной встрече - большой вопрос, ответ на который станет известен совсем скоро.

Последний поединок между коллективами был крайне напряженным. Главным его действующим лицом же стал Сергей Галушин, оформивший хэт-трик. Ему, наверное, сейчас очень тепло и сухо. 



21:30 "Пляж" - "Респект"

Закрывать трехдневный марафон будут Иван Горбачев и Анатолий Соснин. Оба наставника являются очень экспрессивными, что несомненно найдет отражение в их игроках, а значит и скажется на ходе противостояния. 

Шансы номинальных гостей в этом матче невелики, мало кто мог подумать об этом еще 3-4 месяца назад. 


По сути, "Респекту" стоит вернуться к своему простому футболу, где команда не выдумывала ничего хитрого, а просто старалась выиграть каждую дуэль на каждом участке поля. 

От этого момента и до матча между данными коллективами турнирная таблица может претерпеть просто катастрофические изменения. Дай бог, чтоб плотность увеличилась настолько, насколько это возможно для невероятной интриги на финальном этапе групповой стадии.