отчет о матчах вторника | Первая Лига

Первая Лига |13 марта

20:30 "Alliance-2" 8-3 "Stravel"

К великому сожалению, можно констатировать тот факт, что боя не получилось. Команда Антона Кляцко была в малочисленном составе и не смогла оказать достойного сопротивления лидеру таблицы.

«Alliance» не был сильно озадачен вопросом о вскрытии обороны соперника. Открытый футбол, демонстрируемый «туроператорами» стал для команды Дмитрия Куприянова лишь поводом потешить себя результативной победой. Свободные зоны, которые образовывались на половине поля их соперника, позволяли атаковать много и очень опасно, если бы не Антон Кляцко, разница в счете уже в первом периоде могла бы быть просто катастрофической.

На гол «Stravel» сподобился лишь к 24-ой минуте! Хотя даже на этот мяч номинальные гости не наработали. Далее команде удалось забить еще пару раз, кстати, дублем отметился Кирилл Афоненков, доказавший всем то, что огорчить он может любого оппонента. Третий период больше походил на товарищеский матч. Команды откровенно доигрывали поединок, в котором все уже давно было ясно.

«Alliance» набрал очередные 3 очка. Кажется, что эту команду остановить не сможет никто, разве что «канониры», которые следом показательно разобрали на части колпинцев.

Первая Лига | 13 марта

21:30 "Farm Gunners" 8:2 "Сервис-Экспресс"

За 2 стартовые минуты матча команды подарили зрителям аж 3 мяча. Главным действующим лицом отрезка стал Михаил Соколов, оформивший дубль в ворота Самылкина. Самое время взять допинг-пробу у этого футболиста, ибо его форма в последних двух матчах не поддается никакой логике.

Весь первый период команды вели ожесточенную схватку за мяч. Количество стыков на фоне предыдущего матча просто зашкаливало. При этом до откровенных грубостей не доходило - уважение друг к другу у команд присутствовало. Однако, игру сложно было назвать равной. «Канониры» постоянно владели мячом, очень легко проходя редуты колпинцев. На исходе первого периода на табло горели цифры 5:1 в их пользу.

Начало второго периода ознаменовалось голом «Сервиса». Эта команда умеет сокращать разницу в счете очень стремительно, но надежда на возрождение интриги в этом поединке очень быстро разбилась о Александра Бегунова и Дмитрия Алексеева, который явно является фанатом бильярда, иначе не объяснить его любовь к укладыванию снаряда в самый угол.

Преимущество «пушкарей» увеличилось еще на один балл, хотя могло быть совсем неприглядным, но порой подводила реализация. Кстати, в этом противостоянии мяч частенько натыкался на ту или иную стойку ворот. Более 5 раз за вратарей вступался каркас ворот. Третий период не был богатым на события и голы, однако, «Сервис» продолжал отчаянно биться за попытку приблизиться к оппоненту, но нынешняя моральная составляющая команды Ивана Колядина выше всяких похвал.

«Сервис-Экспресс» терпит очередное поражение, продолжая ставить под вопрос свое попадание во второй этап соревнований, а «канониры» добывают вторую кряду крупную победу и врываются в верхушку турнирной таблицы.