отчет о матчах пятницы | Первая Лига

Первая Лига | 16 марта

20:30 "Атом" 7:10 "Сервис-Экспресс"

Матч между командами с подвала турнирной таблицы был очень важен, как для тех, так и для других. Благодаря победе, колпинцы набрали 3 очка и теперь имеют шансы побороться за попадание в топ-6. Есть тут, правда, одна сложность. Впереди матчи с командами Куприянова и Смолина - это настоящее испытание. 

Что касается непосредственно поединка, то в рамках отрытого футбола победы добиться мог лишь тот, кто допустит меньше ошибок у собственных ворот и реализует больше своих моментов. С этим лучше справилась бригада братьев Самылкиных. Ошибок они допускали несколько меньше и моменты старались не транжирить.


По ходу матча коллективы попеременно выходили вперед, но в какой-то момент "Атом" сильно отстал. Затем подопечные Кутасова начали забег за оппонентом (сам наставник завалил два сумасшедших мяча со штрафных) и были близки к тому, чтобы счет сравнять, но... Попытка сыграть в пять полевых моментально похоронила все шансы команды на возможный "камбэк". В оставшихся матчах "Атом" может разве что повлиять на распределение мест в турнирной таблице. 

21:30 "Пляж" 9:1 "Респект"

Шансы "Респекта" в матче с машиной Ивана Горбачева? Никаких шансов! Единственное белое пятно в стане "желтых" в этом противостоянии - боец Панфилов. Все остальные как-будто потеряли мотивацию и уже не верят в свои силы. Кстати, Михаил снова забил сумасшедший мяч прямо в девятку.

На самом деле, моментов "Пляжа" хватило бы на 3-4 игры. Команда с невероятной легкостью создавала остроту у чужих ворот и раз за разом вываливалась к владениям оппонента, но с реализацией была беда. При этом на скамейке "Пляжа" было такое единство, такая увлеченность общим делом, что кроме слов поддержки с той стороны ничего больше не было слышно, чего не скажешь о скамейке "Респекта". В последнее время команда вообще много ругается, синдром второго сезона (следующий турнир после успешного) дает о себе знать.


Стоит отметить еще один очень важный факт. Теперь Иван Горбачев может сконцентрироваться исключительно на тренерском мостике. Быть рукой тренера на песке может быть и Роман Туханцев, а спасать команду Сергей Соснин. То, что вытворял в этот вечер амнистированный голкипер "Пляжа" - выше всяческих похвал.