#ЦИФРЫФАКТЫ | ЧАСТЬ 7

Пляжные баталии нашего города всегда сопровождаются интересными цифрами, событиями и фактами. Некоторые из них лежат на поверхности, а для обнаружения других нужно детальное рассмотрение.

Встречайте новую рубрику - #ЦИФРЫФАКТЫ, где вы познакомитесь с нашим турниром немножко ближе.


На прошедшей неделе прошли первые полуфинальные матчи в Высшей Лиге. Пляжный футбольный клуб "Кристалл" решил не портить добрую традицию и уже в четвертый раз в этом сезоне сыграл 3-й период вничью - магия прям какая-то.


В свою очередь, один из игроков "Кристалла" - Ян Пелецкий резко снизил свою результативность по сравнению с летним сезоном. Вместо забитых на NOVA ARENA 25 мячей, Ян огорчил соперников лишь шесть раз за те же 8 матчей.


Однако, это не мешает ему быть выше Ивана Иконникова в рейтинге бомбардиров. Атакующий игрок "LEX" забил ровно столько же, сколько Герман Черевань. 


Забавно, но даже не имеющий большого количества игровой практики - Павел Иващенко забивает по два мяча лишь за одну только игру!


В отличие от результативного и успешного Германа (забудьте матч с "Кристаллом"), у голкипера "Атома" - Никиты Кулика настроение хорошим быть не может. Его команда пропустила уже 66 раз! Честно говоря, цифра в 100 пропущенных мячей не кажется слишком призрачной, а это невероятно грустно.


Кстати, борьба за выход в плей-офф Первой Лиги, как и всегда, очень упорная. Несколько команд продолжают претендовать на попадание в следующий раунд. Однако, при определенных раскладах, с 6-ого места может выйти коллектив, который наберет лишь 7 очков в 9 матчах!


"РИЦ" и "ПЛЯЖ" свои задачи по выходу из группы уже выполнили. Еще бы, за них выступают экс-Петроградцы - Туханцев и Драгун. Игроков "Петроградца" много везде, но нас интересуют непосредственно те, кто выступал за команду еще в прошлом розыгрыше. Четверо из них отметились в протоколе в качестве авторов забитых мячей на прошедшей игровой неделе.


Пока Драгун, Тайсин, Туханцев и Васильченко забивают за другие команды, "Петроградец" не может огорчить с пенальти полевого игрока. Александр Петухов снова становится героем послематчевой серии.


"Зевс" тоже потерял двух своих главных снайперов. Казалось, что лучшим бомбардиром команды станет Павел Ефимцев, но на деле вышло несколько иначе. С 5 (!!!) мячами топ "Зевса" возглавляет Илья Коробков.