Анонс игровой недели | Высшая Лига | Плей-офф

Высшая Лига для команд второй четверки подходит к концу. На этой неделе произойдет полное распределение среди этих команд. В то же время, в первой четверке борьба в самом разгаре. Смогут ли "Сити" и "LEX" продлить полуфинальную серию? Ответ на этот вопрос появится уже в среду.

На этой игровой неделе нашим экспертом становится игрок команды "Apollo" - Дарья Корнилова. Именно она попытается угадать исход матчей.


Высшая Лига | матч за 7-е место | 19 марта

20:30 "Зевс" - "Петроградец"
Последняя встреча: 4:5 (групповой этап)

Так уж сложилось, что именно этим двум командам предстоит выяснить кто же займет последнюю строчку в текущем розыгрыше. И те, и другие в прошлом турнире выступили намного успешнее, но сейчас ситуация такова, что на высокие места они претендовать не смогут. Сейчас никто не знает наверняка, кто соберется участвовать в летнем турнире. Возможное неучастие некоторых команд оставляет хорошие шансы для 7-ого коллектива стать претендентом на вакантное место, следовательно, рубиться в этом поединке все просто обязаны. Если, конечно, видят себя в пляжном футболе в будущем. 
Прогноз эксперта: 3:5.

Высшая Лига | матч за 5-е место | 19 марта

21:30 "MT GROUP" - "Округ 19"
Последняя встреча: 12:6 (групповой этап)

Далее зрителей ожидает поединок между лучшей из худших и худшей их лучших командами. Коллектив Дмитрия Пилипенко был близок к попаданию в топ-4, но допустил свою осечку на самом старте турнире, а "Округ" на высокие места претендовать не мог, а вот дать бой всем остальным - легко. В команде огромное количество сильнейших исполнителей из классического формата, способных навязывать борьбу командам определенного уровня. Оба коллектива показали, что готовы стараться и в утешительном плей-офф, поэтому матч может выйти очень интересным. 
Прогноз эксперта: 8:7.


Высшая Лига | 2 полуфинал | 21 марта

20:30 "Alliance" - "Сити"
Последняя встреча: 4:2 (1 полуфинал)

Ни для кого не секрет, что "подушка безопасности" в виде победы в первом матче над "Сити" может сыграть злую шутку с коллективом Дмитрия Куприянова. Так уж вышло, что действующий обладатель трофея подвержен понятию "проиграть самому себе". В данных условиях, "Сити", конечно, не является фаворитом этой пары. Если брать полуфинальную серию в целом. Однако, в конкретном матче может произойти все, что угодно и первый период предыдущего поединка тому подтверждение. Вероятность проведения третьего поединка в этой паре достаточно велика. Виктор Андрусенко из тех наставников, которые умеют преподносить сюрпризы. 
Прогноз эксперта: 5:3.


Высшая Лига | 2 полуфинал | 21 марта

21:30 "Кристалл" - "LEX"
Последняя встреча: 9:3 (1 полуфинал)

Как уже и было сказано раннее, в том случае, если "LEX" сможет продержаться до 3-его периода, у команды могут появиться шансы. Это не шутки, "Кристалл" действительно выиграл лишь 3 из 8 третьих периода. Однако, важно то, что подопечные Александра Елизарова, опять же как правило, решают все вопросы еще в первой половине стартовой двенадцатиминутки, что дает возможность поэкспериментировать и немножко расслабиться. Герман Черевань не проваливает два матча кряду, а это значит, что легких мячей "Кристалл" забить не сможет. Есть и другая сторона медали - Игорь Кузнецов был слишком хорош в первом полуфинале. Олег Тайсин уверен в том, что его коллектив сможет дать бой своему оппоненту. Время покажет, как говорится. 
Прогноз эксперта: 10:2.