Эффект Хокинга | анонс матча "Кристалл" - "LEX"

Высшая Лига | 2 полуфинал | 21 марта

21:30 "Кристалл" - "LEX"
Первый матч: 


Иван Горбачев, словно гениальный ученый, несмотря на все невзгоды, которые подстерегают его коллектив по пути, изо всех сил старается, как можно быстрее изобрести нечто новое. Команду, способную биться на равных с топ-клубами, не имея в своем составе звезд российского пляжного футбола. Если впоследствии, спустя время - летом или уже следующей зимой "фиолетовые" добьются-таки своего, это будет настоящим "открытием", мало кто мог себе позволить подобное ранее.  При этом, Иван Горбачев должен понимать, что времени у него немного. Причина, конечно, никак не связана с той, которая заставляла торопиться великого популяризатора науки. Самый главный разнорабочий наших соревнований в курсе, что скоро и ему начнут наступать на пятки, причем этим догоняющим может стать даже его же коллектив из лиги первой!


Ну, а #прямосейчас на его пути в очередной раз становится глыба пляжного футбола России. "Кристалл" уже продемонстрировал в первом поединке, что никакой жалости от них не дождаться. Разве что, в третьем периоде, где, как под копирку подопечные Александра Елизарова раз за разом играют вничью. У Александра Елизарова свой план и он ему следует. Никто кроме его подопечных не знает какова установка коллектива на отдельно взятый матч, но, судя по его послематчевым интервью, как правило, его коллектив всегда справляется с поставленной целью. Вот вырезка из последнего комментария наставника "Кристалла". Обратите внимание на то, что он полностью игнорирует третий период, значит это лишь то, что действующий обладатель Кубка России все контролирует: 


“В целом, выполнена главная задача – выиграть. Мы полностью владели преимуществом, но местами теряли концентрацию, что привело к невынужденным пропущенным голам. Но команда справилась с задачей, несмотря на очередные изменения в четверках. У нас снова травмы, а от этого и вынужденные перестроения. Одну четверку сделали сбалансированной, а вторую собрали в совершенно новом сочетании. Ребятам, конечно, было непросто, но индивидуально все сыграли прилично, и все закончилось уверенной победой нашей команды. Хороший матч, хороший результат, двигаемся в заданном направлении.”.

Уже много раз было сказано о том, что "фиолетовые" не обыгрывали "Кристалл". Вероятность того, что это случится сегодня ничтожно мала, но Иван Горбачев действительно старается. А труд, как известно, в наше время - большая часть успеха, нежели талант. 

Кажется, доверие Александра Хохлюка имеет статус "безлимитного", так может пора рискнуть и попытаться удивить пляжно-футбольную общественность громкой сенсацией?

*матч покажут в прямом эфире