Отчет о матчах вторника | Первая Лига

Первая Лига | 8 тур | 20 марта

20:00 "Сервис-Экспресс" 7:11 "Alliance-2"

Многие из игроков, находящихся на площадке, а также тех, кто был в ожидании своего поединка, пребывали в некотором шоке. Во-первых, два дебютных гола колпинцев были неприлично крутыми. Элементарная комбинация, но исполнено все было на высочайшем уровне. В этот момент все уже забыли, что Самылкин вратарем не является, а Цыганков в середине четвертого десятка. Так или иначе, колпинцы уверенно отбивались, забивали и взяли вверх над соперником в первом и втором периодах.

"Alliance" испытывал трудности, которые трудно объяснить, не копаясь в моральной составляющей коллектива. Суть в том, что подопечные Куприянова поголовно допускали технические и тактические ошибки, что приводило к молниеносным контратакам соперника и холостой перестрелкой у чужих ворот. Будь команда Самылкиных чуть более быстрой, Семенов мог бы стать антирекордсменом среди вратарей Первой Лиги.

На 29-ой минуте встречи Жильников не смог забить в пустые ворота и вернуть безопасный перевес в два мяча, а уже в ответной атаке Калугин сравнял счет и понеслось... "Alliance" сорвался с цепи и начал реализовывать все, что можно и нельзя. В какой-то момент хронометрист мог махнуть на все рукой и покинуть площадку, ибо в его участии уже никто не нуждался - настолько стремительно Куприянов и "ко" забивали голы, время практически не шло. Лидер таблицы подтвердил свой статус, но показал, что с ним можно бороться, а колпинцы, в свою очередь, теряют все шансы на выход в плей-офф.

21:00 "Атом" 4:12 "Farm Gunners"

А как все здорово начиналось. Увидев в вратарской форме Анатолия Сергеева, игроки "Атома" расслабились. В этой команде есть кому пробить по воротам, а игрок "канониров", казалось, только габаритами может компенсировать отсутствие специализированных навыков. Но не тут-то было!

С первых минут Сергеев показал, что он не только на ленточке хорош, но и ввод рукой у него на самом высочайшем уровне. Сколько атак игроками "пушкарей" было загублено после его гениальных передач на пальцах двух рук не счесть.

Первый период завершился со счетом 1:0. Подопечные Колядина имели преимущество, но ни о каких зверских разгромах речи не шло. Возможно, в этот момент его коллектив никак не мог свыкнуться с той мыслью, что на песке спустя столько лет появился легендарный Михаил Евграфов. Подсознание заставляло быть начеку и не торопить события - стараться не ошибаться. Шутки шутками, но в середине второго периода за дело взялся Михаил Соколов и "Атом" испарился. Оставшееся время стало сущим кошмаром для команды Антона Кутасова, который, к слову, в последний момент поменял все планы и приехал на матч. Под рев трибун и кричалку "Смирнова на поле" "Farm Gunners" укладывал мячи в ворота Кулика на любой вкус, а травмированный Дмитрий Смирнов с удовольствием и доброй завистью смотрел на то, как его партнеры порхают по песку.

"Farm Gunners" убивает "Атом" и продолжает отрывать преследователей "Alliance" от всех остальных.

22:00 "РИЦ" 2:5 "Пляж"

Этот поединок оправдал все ожидания. Он действительно получился ярким, эмоциональным, богатым на финты, бисклеты и прочие дела.

"Пляж" в очередной раз очень организованно сыграл у своих ворот. "РИЦ" имел шансы, но подвело то, что эту команду на данном покрытии подводить не должно - мастерство. Коллективу элементарно не хватало последнего решения, такого паса, после которого останется лишь пробить по воротам. При этом и моменты у ворот Горбачева и Соснина, конечно, были, но слишком уверенная игра вратарей все эти эпизоды нивелировала.

Нужно отметить, что в игру команды очень быстро и легко был встроен Роман Туханцев, который на фоне игроков Первой Лиги, разумеется, максимально универсален. Вот, он перехватывает передачу у своих ворот, а уже через несколько секунд пытается навозить голкипера оппонента, а следом исполняет бисиклету - топ!

"РИЦ", так или иначе, большие молодцы. Чувствуется, что коллектив намного серьезнее начал относится к оппонентам Первой Лиги, если последний матч группового этапа команда потратит с пользой для себя, то в плей-офф у нее есть все шансы. А пока команда упускает возможность оказаться в полуфинале напрямую, а "Пляж"должен будет обыграть "Звезду" хоть в серии пенальти, чтоб стать вторым обладателем путевки в финал четырех.