Отчет о матчах четверга | Первая Лига

Первая Лига | 8 тур | 22 марта

20:30 "Stravel" 4:3 (д.в.) "АТИ"

Несмотря на убойный счет и тот факт, что командам для выявления победителя пришлось брать дополнительные три минуты, матч вышел очень вялым. Команды вели себя так, будто это был их 8-й поединок за день. Так, разумеется, было не все 39 минут игры. Периодически команды включались и демонстрировали добротный футбол, что интересно, симпатичнее выглядел "АТИ", хоть подопечным Смолина и приходилось весь матч отыгрываться. Комбинационный футбол в их исполнении смотрелся неплохо. В основном, атаки номинальных гостей строились через Романа Землева, который очень здорово усилил осколок "Атома".


Данным поражением "АТИ" очень сильно усложнил свою задачу с выходом в плей-офф. Впереди команду ждут встречи с "Звездой" и "Сервис-Экспрессом", которые своими очками точно ни с кем не поделятся. А "Звезда" так вообще имеет еще все шансы на выход во второй этап.


21:30 "Звезда" 5:0 "Респект"

Положение "Респекта" все сложнее и сложнее. За отсутствием результата последовало и отсутствие игры, теперь рисунка нет вообще никакого, а подобная халатность в матче против "Звезды" - смертный приговор. Однако, уверенности в том, что столь затянувшийся кризис рано или поздно придет к концу на данный момент достаточно. По крайней мере руководители команды спокойны, а это самое главное в сложившихся обстоятельствах.

Александр Ембулаев старался, как мог, чтоб в его воротах не оказалось с десяток пропущенных мячей. Конечно, время на адаптацию ему по-прежнему требуется, но сейчас он намного ближе к тому, чтобы предсказать траекторию отскока, чем несколькими неделями ранее. 


"Звезда" была хороша. У команды всегда есть мотивация. На самом деле, содержание игры этого коллектива всегда держится на определенном уровне. Периодически перегорает лампочка, которую не всегда удается заменить. Происходит это как раз потому что "пятиконечные" всегда выступает на максимуме своих возможностей. Что касается этого поединка, то, конечно, уровень "Звезда" сильно зависел от уровня сопротивления, которого было немного. Однако, у своих ворот Канаеву и компании удалось сыграть достаточно организовано и добиться важной победы.