Отчет о матчах вторника | Первая Лига

Первая Лига | 9 тур | 27 марта

20:00 "Alliance-2" 4:3 (д.в.) "Farm Gunners"

Казалось, что сбор команд предопределил исход данного поединка еще до его начала. По первому периоду это ощущение лишь увеличилось. "Канониров" с их малочисленным составом хватило лишь на 5 минут. Дальше команда резко потеряла в движении, хотя и за этот промежуток все равно успела пропустить аж дважды.

Казалось бы, ну на что тут рассчитывать? Ресурс ограничен 5-6 футболистами, напротив безоговорочный лидер турнирной таблицы, редкие контратаки взятием ворот не заканчиваются даже в случае, когда моменту должен быть присвоен статус "железобетон", а тут еще и Денис Бабушкин передает приветы всем скептиками и укладывает снаряд в ворота Бегунова

Как бы не так. Гонимый болельщиками и собственной волей, помноженной на великолепную форму, Михаил Соколов начал-таки реализовывать те шансы, которые для него были из разряда "раз плюнуть" в предыдущих матчах. На 27-й минуте завсегдатай символической сборной забил в первый раз.

Кажется, что его результативный удар всерьез "Alliance" не воспринял и не зря. Следующие 9 минут ознаменовались голевой засухой, однако, моменты были. За 6 минут до конца номинальные хозяева берут тайм-аут, так как сбить темп, набранный "канонирами", не получалось. Но ничего на площадке не изменилось. "Пушкари" наседали, а  Денис Бабушкин трудился в поте лица, чтобы не пропустить еще.

36-ая минута. Фол на Лисакове - получите, а следом распишитесь. Хоть там Бабушкин, хоть МаоДмитрию все равно - это доведено до автоматики, ноги работаю рефлекторно и мяч в сетке. Занервничали ли "белые"? Сложно сказать, но за несколько секунд до конца они пропустили еще раз. Очередной гол имени Соколова и "Alliance" теряет первые очки. А там продержаться 3 минуты и в серии пенальти точно будет шанс. Но в дело вмешался Даниил Калугин, который поставил эффектную точку после розыгрыша углового. Следующие две минуты были богатыми на стремления и амбиции, но абсолютно бедными на остроту. Команда Дмитрия Куприянова забрала 2 очка, но вновь была очень близка к тому, чтобы оступиться.

21:00 "АТИ" 9:9 (2:1) "Сервис-Экспресс"

Получив хлеба и зрелищ, но не полакомившись ярчайшей игрой в атаке с обилием великолепных голов, аудитория приготовилась к просмотру матча, который был очень важен для колпинцев. Только лишь победа в основное время оставляла команде шансы на выход в плей-офф.

С первых минут стало понятно, что в этом противостоянии может произойти вообще все, что угодно. Команды были настолько вредными, что не могли себе позволить отпустить оппонента далеко. Поэтому в течение первых двух периодов никто не увидел отрыва более, чем в один мяч и это при условии, что командами было забито уже 12 мячей.

Третий период начался с гола Цыганкова, который в последнее время очень хорош, но героем он стал чуть позже. А пока, пятиминутное затишье а следом тройной удар команды Юрия Смолина доводят-таки разницу в счете до 2-х мячей. Тут казалось, что все должно закончиться, это своего рода теннис, в котором при равенстве очков бой идет до двухочкового разрыва. Но снова нет. Сначала Журавлев пресловутую разницу в счете сократил, а затем Сергей Цыганков стал автором просто сумасшедшего мяча, забитого в унисон с сиреной:

В серии пенальти удачливее оказывается "АТИ", который за два дня высаживает всех дерзких претендентов последнего тура на шестерку.

22:00 "Атом" 1:9 "РИЦ"

Тут, как говорится, комментарии излишне. Об организованности команды Антона Кутасова можно было судить еще до стартового свистка. Лазурные цвета ими были выбраны по личной вине административного штаба коллектива - казалось бы, городские соревнования, как же так? Далее, заглянув в протокол, можно было снова ужаснуться при виде фамилии - Евграфов, а затем понять, что "Атом" в этот вечер снова будет разбит - замен с гулькин нос.

"РИЦ", несомненно, мог забить еще больше. Хочешь - не хочешь, но в том случае, когда уровень твоей команды резко выше уровня оппонента, а еще и летит все подряд и очень даже красиво, мотивацию найти внутри себя крайне тяжело.

В этом поединке все зависело исключительно от мотивации "Атома". На данный момент коллективом пропущено уже 87 мячей (!!!). Это почти 10 мячей/за игру. В утешительном плей-офф осталось два матча и, судя по статистике, Никита Кулик в компании своих одноклубников станет главным антигероем турнира - 100 мячей, пропущенных в одном розыгрыше это невероятно много.

"РИЦ" одерживает уверенную победу и готовится к матчу 1/4 финала с командой Антона Кляцко в рамках коллектива, закончившего групповой этап на третьей строчке.