Кристалл - триумфатор #INDOOR2018

Высшая Лига | финал | 7 апреля

13:00 "Alliance" 3:6 "Кристалл"

Полный матч:





Пляжный футбольный клуб "Кристалл" обыгрывает "Alliance" в третьем матче финальной серии до двух побед, тем самым одержав нужную для триумфа вторую викторию. С самого начала встречи подопечные Александра Елизарова обозначили свое территориальное преимущество в матче и большую часть времени проводили с мячом. Однако, до по-настоящему опасных моментов в первом периоде доходило крайне редко, если же все-таки острота возникала, то у мяча фактически не было шансов оказаться за линией ворот Роговского. То Максим здорово сыграет, то очередной блок от команды Дмитрия Куприянова окажется удачным, то точности "Кристаллу" не хватало. Первый период пролетел невероятно быстро, за эти 12 минут почти не было остановок. Команды моментально обозначили высокий уровень жесткой борьбы, но до нарушений дело не доходило. Кстати, у ворот Ивана Островского не было вообще никаких моментов. 


Во втором периоде команды наконец-то начали забивать. В середине периода Артур Папоротный реализует свой шанс, а в следующие 4 минуты "Кристалл" обрушивается на своего оппонента еще двумя мячами. 0:3 - именно с этого результата началось фееричное восхождение Степлиани и компании в матче группового этапа. Такое ощущение, что после установленного счета на табло у Сергея загорелась зеленая лампочка, которая сигнализировала ему о том, что пора забивать. Сначала с пенальти под занавес второго периода, а потом после розыгрыша аута в самом начале третьего, игрок "Alliance" оформляет дубль и ставит "Кристалл" в очень неловкое положение. 

Однако, не успели номинальные хозяева порадоваться тому, что у них появилась надежда, как Юрий Крашенинников прямо с начального удара находит лазейку между Роговским и Крышановым. 2:4 и некоторое бессилие в действии игроков "Alliance", ноги не бежали. После игры Сергей Степлиани расскажет, что часть команды выступала с простудными симптомами:



На 30-й минуте игры СуперКраш оформляет дубль и хоронит все оставшиеся надежды на сохранение интриги в этом поединке. Через 4 минуты за дело взялся Виктор Крышанов, после сольного прохода которого, не у дел остались ПапоротныйШишин и Крашенинников, но данный мяч больше был похож на "гол престижа". Кажется, что сами футболисты в белой форме уже не верили в свой успех. А финальный мяч Дмитрия Карташова стал очень жирным восклицательным знаком, завершающим предложение: "Кристалл" - чемпион!". 


Лучший ассистент - Дмитрия Шишин "Кристалл"


Лучший голкипер - Максим Чужков "Кристалл"



Лучший игрок и бомбардир - Сергей Степлиани "Alliance"


3 место - "Сити"


2 место - "Alliance"


1 место - "Кристалл"