"SFL TEAM" одолели "Коломяг" и продлили финальную серию

Малый Кубок Санкт-Петербурга 2017 (Indoor) 
Второй матч серии финала 
"SFL TEAM" - "Коломяги" 5:3 
Голы: Шмонин (2), К. Грачев, Комаров, Василенко - Кожинов (2), Кочнов
 

На вторую игру у "оранжевых" подъехали и запасные, и тренер. Правда, и "студенты" имели в своем активе козырь в атаке, чтобы продлить серию до еще одного поединка. 

Команда в бело-синей форме сразу начала с атак, и вскоре это принесло желаемое. Михаил Василенко отправил мяч в сторону Кирилла Грачева, а тот в прыжке поправил снаряд точно в сетку ворот. На этом голы в первом периоде закончились. Как ни старались "Коломяги" подойти к воротам и провоцировать соперника на фолы, им ни разу не удалось пробить Вячеслава Дедкова. Большую часть ударов вратарь принимал на себя, в остальных случаях подстраховывала защита. И на перерыв "студенты" ушли с минимальным преимуществом.

Начало второго периода снова осталось за "SFL TEAM". После первых неудачных попыток снова огорчить Дмитрия Васильева фортуна улыбнулась Роману Шмонину. Причем организатором атаки снова стал Михаил Василенко, скинувший партнеру мяч под удар. Казалось, что все идет, как по нотам. Но ближе к середине матча задача для "студентов" усложнилась. В борьбе за мяч Вячеслав Дедков получил травму руки и не смог продолжить игру. На его место пришлось встать полевому Ивану Северову. Поначалу игрок уверенно справлялся с непривычной ролью вратаря, но оставить свои ворота сухими до перерыва не удалось. Павел Кожинов откликнулся на дальнюю передачу с фланга и головой отправил мяч в пустой угол ворот. Не желая терять преимущество, "студенты" воспользовались тайм-аутом, чтобы поменять свои действия в игре и постараться удержать перевес хотя бы до второго перерыва. С этой задачей справиться удалось.

А вот уберечь себя от пропущенного гола в дебюте третьего периода не удалось. Владислав Кочнов заработал штрафной и низом пробил "полевого вратаря". Снова на те же грабли? Не здесь и не сегодня. На последний отрезок матча "студенты" были настроены максимально серьезно, что привело к двум голам за одну минуту. Дальний выстрел Романа Шмонина и грамотная скидка мяча на Сергея Комарова принесла не только лидерство, но и перевес в два гола. Для того, чтобы придти в себя после такого неожиданного удара, "Коломяги" взяли минутный перерыв. Небольшая отдышка помогла вернуть интригу, когда Павел Кожинов со второй попытки пробил оборону "студентов". Но очередной провал в защите стоил команде результативной атакой студентов. Первый удар Михаила Василенко пришелся в перекладину, со второй попытки ему все же удалось отправить снаряд в сетку. Ошибки первой встречи, видимо, не прошли мимо команды Алексея Парфенова, и теперь их ждет третья игра, в которой решится судьба малого трофея