Сборная турнира | Высшая Лига

Максим Чужков. Многие недооценивают значимость голкипера в футболе. Но пляжный футбол - совсем другая история. Здесь вратарь настолько сильно вовлечен в происходящее на песке, что может организовать "кардио" даже самым хорошо готовым физически игрокам. Именно это качество в Максиме отметил лучший бомбардир розыгрыша - Сергей Степлиани. Помимо выдающейся игры ногами, грамотному подсказу и великолепной реакции , Чужков излучает невероятное спокойствие, по крайней мере в рамках Чемпионата Санкт-Петербурга. 


Юрий Крашенинников. СуперКраш в любой физической форме готов полакомить своих партнеров великолепным пасом. Мало того, что культурный уровень передачи игроки "Кристалла" недосягаем - процент его неточных передач невероятно низок, еще и все они, как правило, уникальны в своем роде. А когда такой плеймейкер может себе позволить занять место защитника и выключать из игры самого Степлиани, то любые отступные за подобного игрока покажутся смешными. 


Сергей Степлиани. В нашей схеме Степлиани будет располагаться немножко выше. Чуть позже вы поймете почему. Сколько же строчек в текущем розыгрыше было посвящено этому футболисту? Его форма великолепна и ходят слухи, что это даже не пик! 31 мяч, парочка передач, стабильно высокий уровень игры, лучший бомбардир, лучший игрок!


Павел Масленников. На групповом этапе бывший партнер Сергея Степлиани не всегда был крайне убедителен. За исключением первого тура, конечно, где его по-настоящему прорвало. Однако, чем дальше заходил "Сити", тем круче был Масленников, а в полуфинале и финале он взял на себя обязанности Михаила Николаева и справился с этим на удивление легко. Конечно, функционал Масленникова несколько другой, но то, что это спелое яблоко готово к работе в любом коллективе, однозначно. 


Александр Настевич. Возможно, любой тренер поменял бы местами Настевича и Степлиани, но это не наш случай. Мы решили отодвинуть Настевича подальше от ворот, чтоб он не создавал нам проблем своей излишней любовью к жесткой борьбе. В текущем розыгрыше Иван Горбачев умудрился направить своего игрока в нужное русло. Теперь Настевич проявляет себя в матчах с командами любого уровня, так еще и забивать стал стабильно. Наверное, это одно из главных открытий сезона.