Отчет о матчах четверга | Первая Лига

Первая Лига | утешительный плей-офф | 12 апреля

20:00 "Атом" 3:4 "Звезда"

Открывали программу игрового дня, в котором команды из нижней части таблицы должны были окончательно распределить свои позиции, коллективы, проведшие на групповом этапе упорный матч, где судьбу происходящего на площадке решил гол на исходе основного времени.

Разумеется, "Звезде" хотелось вернуть должок подопечным Антона Кутасова, особенно после того, как Иван Канаев в эфире программы #36минут назвал "Атом" самым слабым коллективом Первой Лиги. Поспособствовала тому, чтоб "пятиконечные" устроили настоящий разрыв во владениях Кулика и явка оппонента - 6 человек, один из которых появился лишь в середине второго периода. Однако, не пошло. С первых минут "Звезда" выглядела достаточно вяло, допускала огромное количество ошибок и все дальше отдалялась от возможности поучаствовать в установлении антирекорда "Атома". До заветных ста пропущенных голов не хватило 3-х точных ударов. В общем, Иван Канаев был явно обеспокоен происходящим на площадке.


"Звезда" довела эту встречу до весьма логичной, хоть и не убедительной победы. Стоит признать, что в конце поединка она вновь была близка к тому, чтобы потерять преимущество, но ничего страшного так и не случилось.



21:00 "Респект" 6:4 "Сервис-Экспресс"

На самом деле, важно то, что все матчи были весьма упорными. Говорит ли это о том, что места, заработанные командами соответствуют уровню их игры? Видимо, да. Правда, крайний розыгрыш для колпинцев и дружины Соснина был несколько удачливее. Команды также рубились в последнем матче турнира друг с другом, но за 3-ю строчку. 

Сразу внесем ясность в происходящее на площадке. Помимо Комолова, голы которого, как известно, приносят команде очки, на поле зажигал Анатолий Соснин. Долго восстанавливавшийся командир корабля очень вовремя взял штурвал в свои руки и был крайне полезен для своей команды. Конечно, в очередной раз не обошлось и без Виктора Евдокимова с планшетом. Знаток пляжного футбола Санкт-Петербурга вновь занял место на бровке и давал четкие инструкции по захвату чужой половины поля.


А там... захватывать-то и нечего было. "Сервис-Экспресс" словно приехал с четырех матчей в разных форматах - уставший, немотивированный коллектив не сыграл в этом противостоянии первой скрипкой. Однако, домашняя заготовка в очередной раз дважды прошла успешно. Что примечательно, в качестве ассистента выступал Стрекозов - очередной ложный голкипер колпинцев.


22:00 "АТИ" 4:3 "РИЦ"

После двух не самых динамичных, но упорных матчей публике хотелось насладиться высокими скоростями, индивидуальным мастерством отдельно взятых игроков и прочее. В общем, ощутить на себе всю прелесть данного формата. Однако, два наиболее молодых коллектива розыгрыша очень долго входили в эту игру.

"РИЦ" подвела явка. Ни Евгеньева, ни Павлова, ни Бабурина - серьезные потери, которые сказались на качестве игры. Казалось, что основная угроза чужим воротам будет организована при поддержки габаритных Довбуша и Смирнова, а также очень умелого Драгуна. Кстати, последний пришел в себя лишь к концу встречи именно в тот момент сложилось впечатление, что "АТИ" уже не имеет явного преимущества.


А в целом, на протяжении всей игры команда Юрия Смолина здорово комбинировала на чужой половине поля, угрожая чужим воротам. Иногда это перетекало в баловство, коллектив чувствовал, что "РИЦ" сегодня никого наказывать не готов. Так или иначе, "АТИ" вновь оказывается сильнее и замыкает пятерку сильнейших команд розыгрыша.