"Студия 239" выиграла у "SPb Lakes" в матче за бронзу

Малый Кубок Санкт-Петербурга 2017 (Indoor) 
Матч за 3-е место 
"Студия 239" - "SPb Lakes" 8:6 
Голы: Николаев (2), Корсаков, Петров, Поляков, Тепаев, Унт - Дигич (4), Перелёшин (2), Маклюсов (АГ) 


"Студийцы" всё-таки сумели реабилиторваться после летних неудачных встреч плей-офф с этим соперником и уверенно взяли верх в этом противостоянии, даже несмотря на то, что откровенно расслабились на последних минутах игры, но, как говорится, счёт позволял. 

Команды, можно сказать, играли без обороны, так как это был уже заключительный матч зимнего сезона и всем хотелось получить побольше удовольствия от футбола, поэтому голы забивались практически на каждой минуте игры. Счёт был открыт на второй минуте первого периода, когда судьи зафиксировали нарушение правил внутри штрафной "SPb Lakes". Александр Тепаев уверенно реализовал удар с девятиметровой отметки. Затем упрочить лидерство своей команды взялся лучший бомбардир "красных", Василий Николаев, который остался неприкрытым у ворот соперника и был точен. Спустя пару минут благодаря усилиям Дмитрия Полякова преимущество для "Студии 239" стало вполне комфоротным, но за несколько секунд до перерыва сократить отрыв удалось Александру Дигичу, который по итогам встречи сумел оформить покер. 

Вторая двенадцатиминутка началась с результативного удара Артёма Унта со средней дистанции. Затем спустя четыре минуты Илья Перелёшин замкнул розыгрыш с углового на дальней штанге, тем самым сократив отставание. Но уже после этого на авансцену вышли "студийцы" и напрочь сломили соперника. Николаев отметился вторым забитым мячом, Корсаков уверенно сыграл на позиции столба, а Дмитрий Маклюсов головой переправил мяч в собственные ворота, сделав счёт перед третьим периодом разгромным и, по сути, убив интригу в этой игре. 

На заключительный отрезок матча команда в красных футболках вышла чересчур спокойными, так как разница на табло была действительно весомой. Голы Дигича и Перелёшина, к сожалению для коллектива Александра Карасика, уже никак не могли повлиять на победителя в этой встрече, тем более что Андрей Петров немножко реабилитировал свою команду за третий период. Безоговорочно заслуженные бронзовые медали Малого Кубка Санкт-Петербурга 2017 года для коллектива Павла Безбородкина.