"FC CITY" справился с "Alliance" и стал вторым финалистом

Большой Кубок Санкт-Петербурга 2017 (Indoor) 
Третий матч полуфинальной серии 
"Alliance" - "FC CITY" 2:3 
Голы: Семёнов, Степлиани - Николаев (2), Крутиков 


В этом противостоянии зрители могли наблюдать действительно два равных коллектива, которые бились до последнего за путёвку в финал Кубка Санкт-Петербурга. Несмотря на то, что в групповых этапах и в первом матче серии "Alliance" был бескомпромиссно сильнее, на решающие матчи "горожане" сумели настроиться на уровне команды Суперлиги. 

В первом периоде команды неохотно шли на риск, так как цена ошибки была велика, и счёт был открыт только лишь под занавес двенадцатиминутки. Михаил Николаев оторвался от своего опекуна, Виктора Крышанова, и получил филигринную передачу от Кирилла Филиппова на дальней штанге, откуда уже головой отправил мяч в ворота Максима Роговского. На этом, в целом равный период, подошёл к концу. 

Вторая двенадцатиминутка ход встречи не изменила, и команды стали раскрываться только к концу периода. За пару минут до перерыва Михаилу Семёнову удалось выиграть борьбу у Степана Сурмило за верховой мяч во время розыгрыша углового, и после подачи от Амида Назарова Михаил головой переправил мяч в угол ворот Александра Панфилова и восстановил равенство на табло. А уже за десять секунд до перерыва Николаев сыграл на опережение и перехватил мяч у Сергея Степлиани, продвинулся до центра поля, где судьи усмотрели нарушение правил против него, что позволило Николаеву мощнейшим ударом вновь вывести свою команду вперёд. 

Заключительный игровой отрезок начался с результативного удара капитана "Alliance", Степлиани, который оставил не у дел Игоря Моисеенкова и Сурмило в их штрафной. А спустя несколько минут Алексей Крутиков поставил точку в этом противостоянии. Главный арбитр встречи, Александр Берёзкин, зафиксировал нарушение правил в действиях Нуритдина Мамадиева против Крутикова и указал на девятиметровую отметку. Алексей подошёл к мячу и уверенно реализовал стандарт. После этого "белые" имели несколько неплохих шансов счёт сравнять, но грамотные действия "горожан" в обороне не позволили переломить игру. Подопечные Виктора Андрусенко встретятся в финале с "Кристаллом".