Отчет о матчах первого игрового дня | #INTERCUP

INTERCUP | 1 тур | Группа А
15:30 "Кристалл" 2:1 сб. Турции

Полный матч: 




Матч открытия традиционного международного турнира #INTERCUP начался с противостояния сборных России и Турции. Все дело в том, что первая четверка «Кристалла» и Максим Чужков являются ее постоянными представителями. На протяжении всего поединка «Кристалл» имел явное преимущество, но выдающаяся игра стража ворот гостей, а также неточность и местами невезение, не позволили подопечным Ширинци забить больше 2-х мячей, что для амбициозных действующих обладателей трофея достаточно мало. Турки периодически перехватывали инициативу, но не знали, что делать с мячом в тот момент, когда им удавалось быть зачинателем темпа игры. Так или иначе, подопечные Айтюрка смотрелись крайне достойно и имеют все шансы на выход из группы. Для этого, правда, нужно брать очки!


INTERCUP | 1 тур | Группа А
16:45 "Дельта" 5:6 сб. России
Полный матч: 




Невероятный по накалу поединок выдали подопечные Лихачева и Курицина. Обилие борьбы, предупреждений, град голов и эмоциональных выступлений обеих сторон. Преимущество попеременно переходило от команды к команде. Счет в матче быстрым голом открыла «Дельта», затем «молодежка» прибрала нити игры в свои руки и организовала два взятия ворот Володина. Однако, еще до перерыва второй мяч Сукрутина вернул равенство на табло. Во втором периоде коллективы продолжили передавать эстафетную палочку с инициативой друг другу, но все же больше преуспели подопечные Лихачева, которые вышли вперед усилиями Котенева. В третьем периоде команды устроили настоящий карнавал. 5 предупреждений, 6 голов – настолько сильным было стремление к победе. В начале периода преимущество своей команды увеличил Шкарин и казалось, что по такой игре два мяча разницы – серьезнейшая проблема для проигрывающей стороны. Однако, «Дельте» удалось забить трижды и повести в счете к 32 минуте игры. Подопечные Михаила Лихачева на удивление легко для молодой команды вернулись в игру уже спустя две минуты, а за несколько секунд до конца основного времени матча Владимир Раскин отправил в ворота соперника победный гол молодежной сборной России.


INTERCUP | 1 тур | Группа А
18:00 ЦСКА 3:8 "Крылья Советов"
Полный матч: 




Случилась в этот вечер и невообразимая сенсация. Самарские "Крылья", укомплектованные под турнир рядом питерских футболистов и малоизвестных бразильцев, разбили в пух и прах. Тот самый ЦСКА, который шумел на протяжении нескольких месяцев на две столицы. Примечательно было то, что одни из героев встречи стал Вадим Багринец "отцепленный" москвичами перед INTERCUP. Вадим отбирал мячи, раздавал передачи и даже оформил дубль в ворота Максима Роговского. Главным же героем этого матча стал очередной бразильский вундеркинд, о котором мало что известно даже самым серьезным экспертам пляжного футбола. Теперь ЦСКА нужно обыгрывать мощных белорусов и достаточно крепкий "Сити", чтобы выйти из группы.


INTERCUP | 1 тур | Группа В
19:15 "Сити" 1:2 сб. Беларусь
Полный матч: 


Завершали игровую программу первого тура группового этапа "Сити" и Беларусь. Наставники команд разыграли своего рода шахматную партию, в которой победа, как оказалось потом, была добыта уже на 9-й минуте игры. Подопечные Нико и Андрусенко прежде всего старались не допустить собственных ошибок и ждать их от соперника, но достойная игра обоих коллективов в обороне подобной роскоши командами не представила. В конце игры вся надежда "горожан" сфокусировалась на Озу Морейра, однако, тому было уже слишком тяжело - все 36 минут он провел без замен. Именно с этим многие связывают то, что японец не смог поразить ворота соперника с убойного штрафного и попал в Сурмило, успев первым на добивании.