Неделя сенсаций!


Женский кубок| 1тур | 16 апреля

20-00 "Северный Пресс" 2:6 "Союз ГМР"


Открывали Кубок серебряные призеры Зимнего чемпионата «Союз ГМР» и мастеровитый коллектив Татьяны Рыженковой «Северный Пресс». Пока «Северный Пресс» пытался вспомнить, как играть на песке, Анна Кротова сделала все для своей команды! В ворота «заводчан» от Ани влетело 4 мяча, и именно поэтому ее безоговорочно можно назвать героем матча. «Союз ГМР» набрал первые три очка, а «Северному Прессу» надо оправиться от поражения и сделать все, чтобы в следующем матче обыграть саму «Звезду».



Женский кубок| 1тур | 16 апреля

21-00 "Аполло" 0:4 "Звезда (Красные)"


Во втором матче кубка встретились «Аполло» Антона Кутасова и первая половина «Звезды» - «Звезда (красные)». Матч был похож на избиение младенца. «Звезда» во главе с Аней Черняковой полностью доминировала на песке. «Пятиконечные» не только обстреляли весь каркас ворот, но и не дали ничего создать сопернику. Более того, в этом матче не была задействована Анастасия Горшкова, лучший игрок зимнего чемпионата. В комментариях к игре Чернякова сказала, что если бы не товарищеский матч, в котором она принимала участие в этот же день, то счет был бы разгромным. Кажется, 4:0 для нее не считается разгромом. Похоже, у нас наметился фаворит турнира.



Женский кубок| 1тур | 16 апреля

22-00 "Shadows" 5:4 "Звезда (Белые)"


«Shadows» — команда, которая вышла из тени.

Это действительно первая сенсация турнира и неудивительно, что она от «теней». «Shadows» можно хвалить бесконечно, и поводов для этого более чем достаточно. Многие скажут, что мы должны быть беспристрастными ко всем участникам соревнования, но тут невозможно их не выделить, ведь девушки уже на старте турнира обыграли победителя и серебряного призера Зимнего кубка. Но обо всем по порядку.

Первое, чего не хватало «теням» в прошлогоднем чемпионате - это реализация моментов. Антон Кутасов серьезно занялся этим вопросом и в межсезонье перехватил у конкурентов главных бомбардиров - Лавренову Александру и Глумину Дарию. Есть подозрения, что последнюю подписала «рыжая» Марина Хлыбова еще во время прошлого чемпионата. 

P.S. Напомним об их длительной беседе во время матча на Зимнем чемпионате.



И теперь они вдвоём оформляют по дублю в матче против «Белой Звезды» и приносят первые три очка своей команде!



Женский кубок| 2 тур | 17 апреля

20-00 "Союз ГМР" 4:5 "Shadows"


Второй игровой день начался с матча «Shadows» - «Союз ГМР». Зрители ещё не успели отойти от сенсации понедельника, как «тени» на волнах победы отправили два мяча в ворота Гатчины. «Союз ГМР» — команда, которая славится своим боевым духом, поэтому никто их не стал списывать со счетов. И правильно, «гатчинцы» быстро отыгрались, а потом ещё и вышли вперёд. Снова забитыми мячами отметилась Анна Кротова, записавшая на свой счёт дубль!

Говоря откровенно, этот матч был щедр на события! Пенальти за 30 секунд до основного времени, Анна «стена» Лукьянова, отразившая его. Именно Аня зарядила девушек в овертайме. Она вытащила почти все, что могла и не могла! Полевым игрокам нужно было просто использовать свой момент, чтобы выйти в этом сражении победителем. И они сделали это, снова Дария Глумина и снова победный гол!

Главное, что чувствуется от «теней» — это их командный дух и заряд на каждую игру, а именно такие коллективы записывают новые победные истории, которые потом запомнят многие.



Ангелина Уразова (капитан «Shadows»): После нашего триумфа на прошлом турнире не хотелось ударить в грязь лицом. Не хочется, чтобы наша прошлая победа была для всех «одноразовой». Мы хотим оставаться крепкой командой, занять твердое место на пьедестале и чтобы нас запомнили надолго, в общем-то пока так и выходит. Две заслуженные победы заставили говорить о нас и влюбиться в нас. Мы регулярно тренируемся. Не как «Звезда», конечно, но все же это приносит пользу. У нас воцарился командный дух, также к нам перешли сразу 3 хороших, крепких и умных игрока! Многие говорят о том, что у нас полностью обновился состав. Неужели? В нашу команду пришло только 3 человека. Не буду выделять каждую, потому что в нашей команде нет слабых и сильных. Мы все наравне. У каждого есть своя изюминка. На каждую игру у нас всегда один настрой - победить! Нам неважно, будь там титулованная «Звезда» или наши сестры из «Аполло». Есть задача тренеров - нужно выполнить. Сейчас мы только учимся, многое не умеем, например, бисиклеты (смеется), но у нас бешеная самоотдача, потому что мы любим эту игру и хотим взойти на Олимп. Пожалуй, именно настрой и жажда победить помогли нам взять уже 5 очков, и мы не собираемся на этом останавливаться.



Женский кубок| 2 тур | 17 апреля

21-00 "Звезда U-21" 4:1 "Нева"


Фаворитом встречи многие, да что там многие, почти все считали «Неву». Всё-таки молодежь из «Звезды» только начинают набираться опыта на песке. Либо «Тени» заколдовали песок в центре «Пляж», либо «Нева» слишком недооценила своего соперника, но «Звезда» вышла на песок с огнём в глазах. Девушки бросались под каждый мяч, выигрывали борьбу на каждом участке, не забывали про атаку, и, откровенно говоря, сыграли во всех компонентах лучше «Невы». Это была заслуженная первая победа подопечных Алексея Хрусталева. В следующий раз тренеру «Невы» Станиславу Харитонову не стоит отпускать из своих объятий Анну Петрову. Похоже, что «Нева» без неё не «Нева».



Анастасия Диброва (Звезда U-21): В этот раз перед игрой мы с девчонками как-то более серьезно настроились на победу. Сказали друг другу, что нам надо во что бы то ни стало победить! Конечно, было волнительно: мы все понимали, что игра будет с сильным соперником. Когда наша команда вышла на поле, мы старались не давать «Неве» бить по воротам и реализовывать моменты. После первого забитого гола ещё сильнее поверили в себя. Было так весело, что игралось легко. И на этом подъёме мне и удалось забить такие интересные голы. 



Женский кубок| 2 тур | 17 апреля

22-00 "Северный Пресс" 0:2 "Звезда (Белые)"


Завершали игровую неделю «Звезда» (белые) и «Северный Пресс». Оба коллектива в первый день потерпели поражения от своих соперников, поэтому для каждой команды этот матч был важен, ведь набрать первые очки в кубке хотелось всем. Если «Северный Пресс» ещё не разобрался со своими проблемами на песке, то «Звезда» стала больше похожа на «Звезду». Гол Вероники Хуторной и Анастасии Осиновской принесли первую победу Белым. Игра «пятиконечных» была спокойной и уверенной.

Наталия Канаева (капитан «Звезда» (белые)): Игра отличалась от поединка накануне, потому что девушки осознали, что им не на кого положиться, кроме как на самих себя. Решением тренера мы были разбиты на два состав. Это было сделано для того, чтобы каждая сумела проявить свои лидерские качества, а также улучшить свои навыки, играя небольшими составами. Стоит отметить, что в нашей команде 3 дебютанта, они стали уже лучше понимать, во что мы играем. Одно дело тренировки, другое - официальные матчи. Если говорить о сопернике, «Северный Пресс» практически не имел моментов. Однако и у нас подкачала реализация, поэтому всего два забитых мяча.




Автор: Юлия Филимонова