Кубок Европы | Дайджест | Реабилитация Самородовой

Во втором матче на Кубке Европы наша команда одержала победу над коллективом из Нидерландов со счетом 6:2 и вышла в финал турнира. 

Капитан команды Александра Самородова открыла счет в этом матче уже на первой минуте. Быстрый гол помог Саше реабилитироваться после автогола в матче со Швейцарией: "Хотелось выйти и исправить свою ошибку!".



А голевую передачу на Самородову отдал голкипер команды Анна Акылбаева, которая, кстати, регулярно показывает уверенную игру и уже второй матч подряд выходит в стартовом составе. 

Анна Акылбаева (вратарь сборной России): "У ВДВ есть девиз: "Сбит с ног – сражайся на коленях, идти не можешь – лежа наступай". Вот он мне очень близок!".



Соперник нашей команды в финале Кубка Европы определится сегодня, 7 июля в 21:00, по результатам матча между сборной Испании и сборной Англии. Трансляцию этого матча вы можете посмотреть здесь.

P.S. Наши девушки уже вышли в финал и передают эстафету мужской сборной России, которым сегодня предстоит матч с Хорватией. 

Александра Самородова (капитан женской сборной России по пляжному футболу): "Я хотела бы попросить их всегда помнить о том, что они играют за нас!".