Панкратов: "Нам удалось собраться в концовке и добиться победы"

Две самые результативные команды чемпионата России - 2017 выдали зрелищный и богатый на голы матч. А в итоге саратовская "Дельта" обыграла московский ЦСКА со счетом 6:4 и расположилась на первом месте в таблице. Капитан победителей Андрей Панкратов, несмотря на итоговый успех, был предельно спокоен в подведении итогов.

- Андрей, как можете оценить игру "Дельты" в таком результативном и непростом матче с армейцами?
- Эмоции у нас только положительные, так как смогли одержать победу. У ЦСКА в этом году хороший коллектив с сильными легионерами. Они показывают достойную и хорошую игру. В самом начале встречи удалось забить четыре мяча, но потом как-то расклеились и стали пропускать. Непонятное какое-то состояние у нас было. Но в концовке собрались и довели матч до победы.

- Вы начали игру за здравие, поведя в счете 4:0. Как можно объяснить столь "ударное" начало?
- Возможно, соперник нас немного недооценили. Мы же, в свою очередь, старались игра агрессивно и забили свои голы.

- При счете 4:5 в пользу ЦСКА не думали о том, что "Дельте" был необходим тайм-аут, чтобы успокоить нервы и вернуть себе лидерство?
- Это уже должны решать наши тренера. Они в перерыве внесли необходимые коррективы, и в третьем периоде мы забили быстрые голы, что стало следствием итоговой победы.

- И все-таки что сыграло важную роль в третьем отрезке матча, когда вы снова повели в счете и добились успеха?
- Мы старались не терять концентрацию, поскольку в некоторых моментах с этим были проблемы, из-за чего пропускали нелепые голы. Но тренера нас взбодрили на хороший результат.

- Насколько важен сейчас перерыв, который будет у команды в связи с пропуском тура после такого напряженного матча? И насколько велико желание команды постараться удержать первое место в таблице по итогам первого этапа?

- Здесь есть и плюсы, и минусы. Когда играешь, то всегда находишься в тонусе, а потом наступает перерыв... В субботу нас ждет тренировка, поэтому будем поддерживать небольшую физическую форму. И будем настраивать себя на победу в последнем матче, так как с "Крыльями Советов" у нас всегда особое противостояние - дерби Поволжья, скажем так.