Отчет о матчах игровой недели | Первая Лига

5 ноября | Высшая Лига

20:00 "Отрадное" 4-2 "Озерки"


Игровая неделя стартовала с важнейшего матча. "Отрадному" и "Озеркам" в этом турнире уже приходилось проигрывать, а это значит, что количество потерь очков в оставшихся матчах нужно минимизировать. Стоит отметить, что несмотря на достаточно приемлемый счет, на площадке картина была несколько другой. "Отрадное", оказавшись в "Восхождении" без своего тренера, очень провело очень уверенный матч с весьма опытным оппонентом. Главным героем этой встречи стал Денис Самуйлов - очередной выпускник школы "Коломяги". Кто, если не они, будет продолжать поставлять нам талантливую молодежь? На его счету пара сумасшедших мячей, которая оторвала соперников друг от друга. "Озерки" по-прежнему находятся не в своей тарелке, не помогает даже тренировочный процесс.




21:00 "Фражок" 3-6 "Сервис-Экспресс"


Этот поединок на протяжении всех 36 минут игрового времени поражал своими неожиданными эпизодами и отрезками. Во-первых, селекция номинальных хозяев действительно требует похвалы - в первом периоде на площадке не было и речи о преимуществе "Сервиса", да и подходов к воротам было именно у команды Тюкина. Во-вторых, подопечные Иванова отныне умеют выигрывать на классе. В этом матче у лидера турнирной таблицы получалось далеко не все, но в какой-то момент все на площадке резко изменились. "Лазурные" перетерпели сложный период, а потом начала наращивать свое преимущество. "Фражок" стремился угнаться за оппонентом, но не хватало силенок. Бруно и Кужим тащили за собой команду, однако, на данный момент обоим не хватает опыта в определенных эпизодах на песке. "Сервис" снова выиграл, хотя было не просто. Но, стоит отметить: три очка не пахнут.




7 ноября | Первая Лига

21:00 "Фарм Ганнерс" 7-5 "Салют"


Кажется, что между командами всего два мяча, и матч был упорным. Однако, к сожалению Анатолия Соснина, это совсем не так. Да, "Салют" в какой-то момент включился и начал создавать оппоненту проблемы, но это не выглядело так, словно фаворит будет сломлен - камбэком тянуло, но очень слабо. "Канониры" в свойственной себе манере добились качественного перевеса и начали отдыхать. Так было во всех трех матчах с участием этой команды в нынешнем турнире. Вдобавок ко всему, нужно сказать, что два из пяти голов в ворота Бегунова - результативные отскоки/удары именно "пушкарей", что тоже о чем-то говорит. Анатолий Соснин на пути развития нового проекта, которому нужно время, а "канониры" несутся дальше. Совсем скоро придет матч с "Сервисом" - это будет сумасшедшее сражение, которое ответит на многие вопросы.


22:00 "НЛМК Округ 19" 9-3 "Пегас"


Заключительный матч недели в Первой Лиге не был источником какой-либо интриги. Подопечные Чукавина провели сумасшедший матч на прошлой неделе и останавливаться не планируют. На данный момент именно этот коллектив является одним из главных претендентов на чемпионство, несмотря на осечку в стартовом туре розыгрыша Первой Лиги. "Пегас" на этот раз собрал приличный состав и какое-то время держался, но после дебютного перерыва в этом матче, дрогнул. Примечательно, что "Округ 19" продолжает забивать много и красиво. На этот раз в атаке команде очень сильно помог Антон Картанов, который, и забил два, и отдал несколько раз. Говорят, что коллектив Антона Кляцко летит за чемпионством? Будем смотреть, но пока эта команда играет в абсолютно неудержимой манере.