Отчет о матчах игровой недели | Первая Лига

19 ноября | Первая Лига

20:00 "Фарм Ганнерс" 8-2 "Пегас"


Начало игровой недели ознаменовалось матчем между первой и последней строчками турнирной таблицы. В целом, ожидания обывателей были оправданы - "канониры" одержали уверенную победу над своим не самым опытным оппонентом. Денис Тимофеев прошел чистку состава, пригласил нескольких новых футболистов, и его команда смотрелась значительно лучше, чем в предыдущих матчах, но этого все равно было слишком мало. "Канониры" в традиционной для себя манере были активны спереди, допускали минимильное количество глупых привозов и периодически высоко встречали своего соперника. А в третьем периоде решили отрепетировать возможную в будущем игру в пять полевых игроков. Картины это, кстати, не испортило - смотрелось не дурно. Однако здесь стоит говорить и о степени сопротивления оппонента - оно было не таким высоким, потому что "Пегас" в определенный момент времени сильно наелся. "Пушкари" забирают 3 очка и продолжают лидировать в турнирной таблице.


21:00 "Салют" 3-7 "Отрадное"


В следующем матче ожидалась серьезная борьба, и она получилось. Когда пара команд претендует на высокие места, это значит, что футбол будет более напряженным. Однако в этой встрече "Салют" очень быстро и легко начал отпускать своего оппонента. В какой-то момент подопечные Анатолия Соснина начинали просыпаться, но все же по-настоящему приблизиться к своему сопернику им так и не удалось. За "Отрадное" сыграло два важнейших факта - сумасшедшие голы и явка. Когда подопечные Андрея Яковлева приезжают вшестером, они выглядят очень сильно - это исключительно статистика. Самыми напряженными оказались заключительные минуты матча. Точнее, они должны были ими стать, потому что Виктор Аввакумов сократил разницу в счете до двух мячей, но точные выстрелы Наумова и Удачина быстренько вернули все на круги своя. "Салют", по всей видимости, выбывает из гонки за топ-4.


21 ноября | Первая Лига

21:00 "Сервис-Экспресс" 7-5 "Лейкс"


Все уже привыкли, что в этом турнире матчи с участием банды Константина Иванова - перфоманс, но удивляться не перестают. Отчетная встреча была ничем не хуже матча между сборными Японии и Парагвая на ЧМ по степени своего драматизма. Команды выходили вперед, другие их догоняли, потом они менялись местами. При этом никто не отрывался больше, чем на один мяч вплоть до конца основного времени матча. Поединок между данной парой команд впечатлил своим уровнем непосредственно игроков. Да, командная игра в Первой Лиге до сих пор оставляет желать лучшего, но то, что на поле вытворяют отдельно взятые исполнители - космос. Разница в том, что Морозов у "Сервиса" есть, а у "Озерков" нет - именно Антон стал главным действующим лицом поединка, оформив на свой лицевой счет целых пять мячей. Теперь он абсолютный лидер гонки бомбардиров с 12-ю мячами.


22:00 "Фражок" 6-8 "НЛМК Округ 19"


Главный оппонент Антона в гонке снайперов на данный момент - Александр Тепаев в матче с "Фражком" забил всего дважды, но там и без него было кому зажигать. Этот поединок с большим трудом можно каким-то образом идентифицировать. С одной стороны, счет на табло приемлемый, и если обратить внимание на то, как заканчивался каждый из периодов, есть ощущение, что "Фражок" дал своему именитому оппоненту настоящий бой. Но при детальном рассмотрении становится ясно: "НЛМК" давал оппонента ровно настолько, насколько того требовала ситуация. Конкретный поединок яркий пример того, из чего складывается результат каждого отдельно взятого матча в пляжном футболе - уровень исполнительского мастерства в атаке + количество ошибок в обороне. И тот, и другой компоненты были на более высоком уровне именно у победителя матча, что вылилось в итоговую победу, позволившую подопечным Чукавина с большой долей вероятности гарантировать себе место в полуфинале по итогам группового этап.