Обзор матчей ДЮ Первенства 2009 г.р.

1 неделя | Первенство СПб 2009 г.р.

«Автово» (желтые) 4:7 «Автово» (синие)

В дивизионе U-11 первыми на поле вышли серебряные и бронзовые призеры прошлогоднего розыгрыша. Безусловно, регалии позволяли ожидать от матча упорной борьбы, и приятно, что ожидания оправдались. Особенно зрелищными выдались первые 20 минут матча.  У «желтых», играющих всего с двумя заменами, еще были силы, чтобы очень активно противодействовать оппоненту.

По началу игру была качающейся, Дмитрий Матвеев и Дмитрий Ковальчук то и дело обменивались голами, хотя Ковальчуку все время приходилось отвечать на уже забитые мячи. К третьему периоду же, видимо, силы «желтых» чуть истощились, потому что команда все больше и больше играла в оборону. а вот «синие» наоборот, активизировались и под занавес матча смогл найти место в сетке сразу для трех своих мячей!

В финале же игры чуть порадовал свою команду вновь Ковальчук, сумевший переиграть голкипера и сделать счет в матче чуть менее разгромным.

СШОР Кировского Района 2:6 «Сестрорецк»

«Сестрорецк», будучи новичком покрытия, очень порадовал тем, что сумел переиграть более опытный коллектив. К концу первого периода на табло ненадолго засветилась ничья: «кировцы» в лице Никиты Сергеева смогли найти недочет в обороне соперника. Продержалась она совсем не долго, сразу же подопечные Владимира Шипихина поспешили вернуть себе преимущество и забить еще один гол. Стартовая часть встречи так и закончилась с разницей всего в один гол, однако еще за полтора периода «Сестрорецк» сумел сделать отрыв колоссальным и повел 6:1.

При таком счете «Кировский район» вроде бы начал активные действия, отыграл один мяч, отличился Александр Дорофеев. Однако на большее команду не хватило. Впрочем, осле 30-ой минуты забивать не получалось у обоих коллективов. Видимо, «кировцы» раскрыли секрет надежной обороны против соперника! Главное, в следующий раз приходить к нему как можно скорее.