Обзор матчей ДЮ Первенства 2008 г.р.

3 неделя | 21-22 ноября | Первенство СПб 2008 г.р.

«Коломяги» 2009 (2) 3:2 СШОР Кировского Района 2008

Вторая команда «Коломяг»-2009 продолжает свою победную серию. Вслед за трудовой победой над своими старшими одноклубниками были набраны три очка и против СШОРа.

Уже в первом периоде Вячеслав Синицын забил дважды, сделав для своей команды неплохой задел. Силами Владислава Дубровского команда Кировского  района смогла ответить под занавес второй двенадцатиминутки, однако продолжить свой камбэк не удалось: Синицын оформил хет-трик и восстановил разницу в счете. На последний штурм подопечные Сергея Ковалевича отправились всеми силами – Дубровский снова сделал разницу в счете минимальной, но на большее не хватило. «Коломяги» уберегли свои ворота в концовке и одержали очередную победу над старшими.

СШ №2 ВО «Звезда» 2008 2:3 СШОР Кировского Района 2008 (2)

«Дубль» СШОРа повторил счет матча своей «основы», однако результат оказался положительным. Команды не раскачиваться и уже на первых минутах обменялись голами: Максим Лавцевич и Андрей Машинистов отличились по разу за своих.

А вот следующих событий пришлось ждать долго – команды выступали на равных, обмениваясь моментами, и все могло повернуться в любую сторону. Но в решающий момент все-таки «Звезда» дала слабину. Лавцевич под занавес второго периода увеличил разрыв в счете до комфортного - в два мяча. Последний период прошел в попытках «Звезды» сравнять счет, однако смогли забить лишь однажды, Артем Кондаков отличился и установил окончательный счет.

«Farm Gunners» 2008 5:0 ФК «ЛИС» 2008

Снова не получается у игроков «ЛИСа» не только набрать очки, но и даже забить гол. Все могло пойти совершенно по-другому, однако уже на третьей минуте не смог реализовать пенальти Максим Ибетуллов и, тем самым, вывести свою команду вперед.

Обоймы игроков, всего две замены было в составе Анатолия Кролевецкого, хватило лишь на первый период – были силы, а значит, и справляться с атаками соперника получалось успешно. Но вот дальше все посыпалось. Во втором периоде отличились Алексей Ушаков, Таран Егор, а в третьей довели счет до разгрома Стройков Семен, Пономарев Виктор и Казин Савелий. 5:0 – «оружейники» одерживают уверенную победу и остаются единственной командой группы «А», которая не потерпела ни одного поражения.

«Автово»  2008 8:0 «Коломяги»  2009

«Автово» продолжает уверенно подтверждать свое лидерство в группе «В»: на этот раз без особых проблем им удалось переиграть команду «Коломяги» 2009.

С самого начала матча все получалось, как в атаке, так и в обороне. Подопечные Игоря Трусканова смогли распечатать ворота соперника уже на четвертой минуте, а дальше проблем с реализацией против своих младших оппонентов не случилось – 8:0. Георгий Рыжко отметился хет-триком в матче, а «Автово» на данный момент единственная команда в группе, которая не потеряла очков, а также единственная с положительной разницей мячей, да еще и с какой! «+22».

«Коломяги» 2008 8:10 «Автово 2008» (2)

Настоящий триллер выдали команды.

К шестой минуте повели в счете игроки «Коломяг» - 3:1 и могло показаться, что они так и продолжат увеличивать свое преимущество. Однако подопечные Игоря Трусканова смогли прийти в себя. Нашли, чем ответить и еще до конца периода счет матча стал ничейным, 4:4! С того момента больше ни разу «Коломяги» не смогли выйти вперед по счету, хотя долгое время шли с соперником нога в ногу. Команды чуть ли не каждую минуту обменивались забитыми мячами, но все-таки решающий рывок совершило именно «Автово». За минуту до конца они таки сумели оторваться от соперника в два мяча - и это гарантировало им успех – 8:10!

В составе «Автово» пять мячей на свой счет записал Иван Жесткин, тем самым став лучшим игроком матча. У «Коломяг» самым результативным стал Кирилл Тикунов, оформивший хет-трик.

«Коломяги 2008» (2) 1:3 «Локомотив 2008»

«Железнодорожникам» была необходима победа, чтобы сохранить для себя равенство по очкам с лидерами, они ее добились.

Первый период закончился со счетом 0:0, команды узнавали друг друга, и никто не спешил завладеть инициативой с первых минут. Под занавес периода «Коломяги» могли выйти вперед, но Григорий Михайлов не смог отличиться с пенальти.

За это «Локомотив» соперника наказал уже на первой минуте второй двенадцатиминутки. Причем дважды. Отличились Даниил Ребров и Олег Талыгин. «Железнодорожники» очень аккуратно отыграли матч в защите: долгое время не позволяли игрокам «Коломяг» создать что-то опасное у своих ворот, а сами же уверенно контратаковали. В одном из таких выпадов Денис Сергеев забил третий гол своей команды.

И все-таки ворота сухими оставить не получилось. Размочил счет Артем Рожков на 30-ой минуте матча, но на большее, увы, не хватило.