Обзор матчей ДЮ Первенства 2011 г.р.

Открывали седьмое Первенство по пляжному футболу среди детско-юношеских команд самые юные его представители. Именно ребята 2011 года рождения первыми вышли на песок, тем самым ознаменовав старт всему турниру.

В первых двух матчах сошлись представители СШОР «Кировского района» и «Искры». И в этих двух встречах сильнее оказались подопечные Шошкина, которые, возможно именно за счёт тренерского опыта на пляжно-футбольной арене достаточно легко переиграли своего оппонента. Для Валентина Филатова это был тренерский дебют на песке, поэтому по началу в командных действиях металлостроевцев был некий сумбур, что и вылилось в итоговый результат.

В первой встрече СШОР «Кировского района» (зелёные) показалось предрешили исход встречи уже в стартовом отрезке, когда им удалось забить трижды. Правда под занавес первого периода Пазюк один мяч отквитал. А практически сразу после перерыва Постников сократил отставание до минимума. Но к сожалению, на большее футболистов «Искры-Ижора» не хватило – в третьем периоде их «зелёные» соперники забили ещё дважды и установили итоговые 5:2 на табло.

Во втором матче СШОР «Кировского района» (синие) очень быстро сняли все вопросы о победителе – забив сразу шесть мячей в первом периоде. В других двух периода «Искра» всё же адаптировалась к игре соперника и сумела навязать борьбу, и даже добились локального успеха в виде выигранного одного периода. Подопечным Филатова особенно удались последние шесть минут встречи, когда у них получилось сразу трижды огорчить голкипера соперника. Но, к сожалению, для них на итоговый результат это никак не повлияло, как и в первой встрече три очка ушли представителям Кировского района.

В этот же день в «Динамите» прошла ещё одна очень увлекательная встреча между «Голактикос» и «Зеленогорском». И в этой игре всё началось, как нельзя лучше для подопечных Куринова – уже к пятой минуте Ивушкин оформил дубль. В дебюте же второго периода Воронин развил преимущество, доведя его до комфортных трёх мячей. Однако, подопечные Старченко проявили характер и переломили ход матча – Язев на четырнадцатой минуте один мяч отквитал. Потом же у «Зеленогорска» на аванс-сцену вышел Беляев, которому за десять минут удалось оформить «хет-трик» и вывести свою команду вперёд.

У «Голактикос» было ещё десять минут, чтобы отыграться, но подопечным Куринова ничего не удавалось сделать с обороной соперника до последней минуты. И когда уже казалось, что ничего не произойдет – «Голактикос», оправдали своё название на все сто процентов и на последней минуте выстрелили дуплетом, тем самым вырвав для себя первые три очка.

На следующий день ранним утром под сводами «Восхождения» сошлись представители «Коломяг» и «Автово». В первом матче номинально первая команда Яковлева не оставила ни шанса своему «красному» оппоненту, забив аж десять мячей в их ворота. Особенно у «Автово» отличились Красноумов и Чумышев оформившие по «хет-трику».

Во второй встрече между этими командами уже наоборот доминировали представители «Коломяг», которые всецело отыгрались за проигрыш своих одноклубников, отправив десять безответных мячей в ворота номинально второго «Автово». И тут уже у «Коломяг» особенно выделялся Иванов – оформивший «покер».

Результаты матчей

СШОР Кировского района 2011 (зеленые) — Искра-Ижора 2011 5:2 (3:1, 0:1, 2:0)

Голы: Каракунов-2, Завалинов, Салюков-2 — Пазюк, Постников.

Судьи: Якуничев

Лучший игрок матча: Салюков Михаил «СШОР Кировского района 2011 (зеленые)».

СШОР Кировского района 2011 (синие) — Искра 2011 10:4 (6:0, 2:1, 2:3)

Голы: Свинцов, Андреев, Кириллов-3, Соболев-2, Сосновский-3 — Каримов, Мишуков, Сергеев, Чатоян.

Лучший игрок матча: Кириллов Илья «СШОР Кировского района 2011 (синие)».

Зеленогорск СШОР 2011 — Голактикос 2011 4:5 (0:2, 3:1, 1:2)

Голы: Язев, Беляев-3 — Воронин-2, Ивушкин-3.

Судьи: Масленников

Лучший игрок матча: Ивушкин Максим «Голактикос 2011».

Коломяги 2011 (красные) — Автово 2012 1:10 (0:3, 0:4, 1:3)

Голы: Гизатуллин — Константинов, Красноумов-3, Чумышев-3, Бабкин, Раковский, Молчанов (в свои ворота).

Лучший игрок матча: Красноумов Матвей «Автово 2012».

Коломяги 2011 (белые) — Автово 2012 (2) 10:0 (3:0, 3:0, 4:0)

Голы: Кирюхин-2, Митюшов, Лацвик, Дмитриев-2, Иванов-4.

Лучший игрок матча: Иванов Артем «Коломяги 2011 (белые)».