Обзор матчей ДЮ Первенства 2008 г.р.

2 неделя | 14-15 ноября | Первенство СПб 2008 г.р.



«ФК» Лис 0:9 «Коломяги 2008 (2)»


«Коломяги» сумели стать единственной командой в дивизионе, которая сохранила свои ворота сухими. Впрочем, в матче против «Лиса» для них это становится небольшой традицией: в прошлогодней встрече подопечные Ивана Галухина аналогично разгромили оппонента.


На этот раз голы начались лишь в середине первого периода, однако в дальнейшем никаких проблем с реализацией команда не испытывала: мячи летели в створ с легкостью. Главным по голам стал Арсений Колпаков, на его счету числится хет-трик.




«Коломяги 2009» 8:3 СШОР Кировского района


Очки удалось набрать и «основной» команде, причем они тоже ушли с поля с разгромом. Хотя начиналось все совсем неочевидно: первый период выдался упорным. СШОР не сразу, но все-таки смогли ответить на очень быстрый гол в свои ворота, уже на первой минуте, точным выстрелом Максима Лавцевича. Игрок, кстати, нередко радует болельщиков команды голами на паркете. А вот на песке пока не идет. Как и в целом у команды.


После полученного мяча в свои ворота «Коломяги» аккумулировали ресурсы и ринулись к чужим: под занавес периода дуплетом забил Арсений Иванов. На оставшиеся две части встречи команда выходила очень уверенно, будто бы с точным пониманием, как и против кого играть. Размеренно «Коломяги» забивали свое вплоть до финального свистка.


«Коломяги 2009 (2)» 2:1 «Коломяги 2008»


В следующим матче мы увидели дерби клуба. Правда, команды играли разными возрастами. Стоит отметить, что младшие выглядели ничуть не слабее своих товарищей, игра вообще получилась очень непростой для обоих коллективов.


Счет удалось открыть лишь на десятой минуте, забил Кирилл Тикунов. После этого 2008-ой год очень долго стойко держался, не позволяя сопернику разгуляться на своей половине. Ответить удалось лишь на 20-ой минуте: Артур Мкртчан стал автором мяча, надолго зацементировавшего на табло скромную ничью.


У команд действительно с огромным трудом шли атаки, пожалуй, все очень боялись нечаянно пропустить один гол, который мог бы решить исход встречи. Впрочем, дополнительного времени нам посмотреть не удалось: буквально с финальным свистком «дубль» 2009-ого года сумел найти возможность обхитрить оборону оппонента.



«Локомотив» 3:1 «Невский Фронт»


Удивительно, как в дивизионе проигрывающие команды забивают первыми! Такая же ситуация случилась и с «Невским Фронтом»: Алим Абдулхаликов первым пустил мяч мимо вратаря соперника, и этим команда Сергея Борисевича ограничилась.


В дальнейшем выходить из атак победителями удавалось только «Локомотиву». В начале второго периода коллектив быстро сравнял и также быстро вырвался вперед, отличились Денис Сергеев и Роман Кононов. А вот для того, чтобы увеличить отрыв ребятам понадобилось еще немало времени. Большая часть оставшейся игры прошла под знаком упорной борьбы, но вновь подсобила последняя минута: Никита Маратканов утвердил очки своего коллектива.




«Автово» 7:4 «Локомотив 2»


Не поверите, но и в этой игре первыми в протоколе отметились «железнодорожники», а точнее Александр Никитин. По ходу встречи игрок забивал еще трижды, то и дело помогая своей команде сокращать отрыв, но даже этих метких ударов оказалось недостаточно.


«Автово» активно взялись за атакующие действия сразу после первого пропущенного мяча. Буквально за пять минут команде справилась с тремя моментами, тем самым создав хорошую базу для будущей победы. Во втором периоде игра чуть успокоилась, но все-таки несколько голов на два коллектива мы увидели.


По-настоящему решающим оказался третий период, в начале которого уже упомянутый Никитин сделал разницу в счете всего в один мяч. После этого обеим командам пришлось очень постараться, чтобы выяснить, кому же увозить очки. Увы, придумать еще опасностей «Локо» не смог, а вот оппонент не просто частенько напрягал голкипера, но и реализовал два выхода к воротам.



«Невский Фронт» 2:7 «Автово 2»


«Дубль» синхронизировался в счете с «основой» «Автово», правда, соперник оказал им в разы меньше сопротивления. Хотя первый период «Невский фронт» провел отлично. Во-первых, команда открыла счет. Во-вторых, на перерыв игроки уходили с ничьей на табло.


Лишь по ходу второго периода стало понятно, что «Автово» настроены уйти не просто с победой, но и с хорошей разницей. Для начала подопечные Игоря Трусканова трудами Ивана Жесткина и Егора Смирнова вышли вперед, а уже на третью часть встречи команда оставила «утверждающие» голы. Еще трижды ребята смогли обхитрить вратаря оппонентов: свой третий мяч забил Степан Располов, дубль оформил Тимофей Чугайнов.