Обзор матчей ДЮ Первенства 2008 г.р.

7 неделя | 19-20 декабря | Первенство СПб 2008 г.р.

Локомотив 2008 8:1 Коломяги 2009 (2)

По счету может показаться, что «железнодорожники» без особых проблем преодолели первую стадию плей-офф. Однако матч 1/4 финала против «Коломяг» начинался достаточно трудно. В первом периоде команды не могли открыть счёт, обменивались моментами, но защитные редуты обоих коллективов неплохо справлялись с атаками.

Все решилось во вторые двенадцать минут, когда «Локо» просто задавил соперника и залпом отравил в сетку 7 мячей! Подопечные Дмитрия Широкова лишь раз смогли размочить счёт, но было уже поздно.

Третий период закончился также в пользу «Локомотива», но намного скромнее. Итоговый счёт 8:1 – «железнодорожники» выходят в следующую стадию.

Автово 2008 (2) 5:4 Коломяги 2008 (2)

Команда Игоря Трусканова уже к пятой минуте матча повела в счете 3:0. «Коломяги» долго не могли войти в игру и давали сопернику очень много возможностей отрываться по счету и с большим разрывом. Однако Фортуна все-таки подсобила, на 11-ой минуте даже получилось отыграть один мяч.

Второй период «Коломяги» провели собраннее. Команды поочерёдно владели инициативой, обменивались забитыми мячами, но ближе к концовке коллективу Ивана Галухина удалось выйти на ничейный результат, 4:4.

В решающий же момент удачливее оказались игроки «Автово». На 31-ой минуте Иван Жесткин снова вывел свою команду вперёд, оформив победу.

Автово 2008 8:2 Невский фронт 2008 (2)

Вслед за своими одноклубниками игроки основы «Автово» также добились путевки в полуфинал. Первый период матча с «Невским Фронтом» проходил в равной борьбе, «Автово» сумел вырваться вперёд на 2 мяча, но его соперник тут же отыгрался, бескомпромиссного лидерства добиться не получалось.

Однако, затем инициатива все-таки полностью перешла к подопечным Игоря Трусканова. Они нашли свою игру в обороне, не позволяли сопернику создавать моменты, зато сами регулярно наказывали за ошибки. Как итог, шесть мячей побывало в воротах «Невского Фронта» до конца матча, а Александр Хорошев забил четыре из них.

Farm Gunners 2008  5:5 (1:2 по пен.) Локомотив 2008 (2)

Случилась, пожалуй, главная сенсация четвертьфиналов! «Оружейники», которые заняли первое место в своей группе, уверенно разбираясь со своими оппонентами, оступились на самой первой стадии плей-офф.

Первый период остался за «Farm Gunners»: при равной игре команды поочерёдно обменивались забитыми мячами, но всё-таки счёт стал 3:2 в пользу коллектива Ильи Ушакова.

Во вторые двенадцать минут снова «оружейники» совершили рывок, повели уже с разницей в три мяча и, наверное, подумали, что победа в кармане.

«Железнодорожники» же с этим были не согласны. Впечатляющий камбэк в течение третьего периода со счета 2:5 на 5:5! Все решилось лишь в серии пенальти. На этот раз удача была именно за футболистами «Локо», они и идут дальше!

СШОР Кировского района 2008 (2)  5:7 СШ 2 ВО «Звезда» 2008

В матчах за 9-15 места первая же игра подарила нам интересное противостояние.

«Кировцы» долгое время владели инициативой и заслуженно повели в счете в три мяча к середине второго периода. Но именно эти цифры на табло оказались началом камбэка «Звезды».

Ещё до перерыва подопечные Виталия Филоненко отыграли один мяч, а затем наступил третий период, который смело можно ознаменовать периодом Михаила Машинистова. Игрок за две стартовые минуты восстановил ничейный счёт, а затем на последних минутах забил победный для своей команды гол. 7:5 – впечатляющая победа «Звезды»!

Коломяги 2008 5:1 СШОР Кировского района 2008

Игроки «Коломяг» сделали приемлемый для себя результат уже в первом периоде. Уверенные 3:0 по счёту не гарантировали победы, на этой неделе мы видели немало возвращений команд в игру при такой разнице, но все-таки на этот раз ведущая команда смогла удержать преимущество.

«Кировцы» сократили отставание в счёте, забив один мяч во втором периоде, но на большее их не хватило.

Сколько не пытались игроки «СШОРа» добиться положительного для себя результата, соперник все  пресекал. А в концовке встречи «Коломяги» лишь упрочили своё преимущество, 5:1!

Невский Фронт 2008 9:2 ФК «ЛИС» 2008

По результатам «ЛИСа» в первенстве можно было сказать, что фаворит матча очевиден. Однако именно стартовый отрезок подопечные Анатолия Кролевецкого провели лучше, забили быстрый гол и большую часть первого периода удерживали своё преимущество.

Но, все-таки «Невский Фронт» наладил игру и завладел инициативой. Ещё до конца периода команда вышла вперед, а затем спокойно довела дело до победы, постепенно увеличивая счёт по ходу встречи. Как итог, 9:2, из который 5 мячей в ворота соперника забил Матвей Кутевой!