20 на двоих - возможно только во Второй

4 неделя | Вторая Лига

«Зеленогорск-2» 5:8 «Лавина»

«Зеленогорск» несмотря на то, что проявил свой боевой характер, до очков добраться не сумел. С первого периода в их игре чувствовалась суматошность, поэтому-то коллектив и пропустил первым, причем соперник играл по-крупному: забил сразу три. Надолго сохранить интригу не получилось, концовку первого и начало второго периодов Иван Петров использовали на благо себе.

Счет 3:3 светился на табло достаточно долго. «Лавина» страдала от того, что никак не получалось попасть по воротам, а «Зеленогорск» настойчиво искал баланс между атаками и обороной: старался играть на удержание, но при этом придумывать моменты.

В третьем периоде пришло время выйти из анабиоза, понятно это было обеим командам. Противники наконец-то поймали характер Второй Лиги и раскачали игру: по началу на забитые «Лавиной» мячи соперники отвечали, но вот финальные минуты не оставили «Зеленогорску» шансов. Очень уж бодры были подопечные Анатолия Кролевецкого, прижали оппонента к своим и планомерно заполнили сетку мячами.

«Фарм Ганнерс Джуниор» 12:7 «Локомотив 2004»

Тотал больше 20? Нет проблем. Это прямо-таки хорошо даже для Второй Лиги.

Абсолютно невзрачный первый период с одиноким мячом в сетке «Локо» совершенно не подразумевал, что в дальнейшем у команд начнет лететь все и ото всюду. Однако так и случилось. Уже на старте второго игрового отрезка «ФГ» вышли вперед с разницей плюс три, правда один из мячей был записан с приставкой «авто». Оппоненту потребовалось чуть больше времени, чтобы войти во вкус и начать ответные действия. Тем не менее, у «Локомотива» получилось подключиться к перестрелке. В некоторых эпизодах мяч оказывался в противоположных воротах с разницей буквально в 20-30 секунд.

На протяжении всей игры подопечные Алексея Ульянова были вынужден отыгрываться. Возможно, кстати, от части и потому, что сам тренер на этот раз на бровке не присутствовал. Зато «новый» наставник «Ганнерсов», на самом же деле вернувшийся в строй Артём Чистяков, проявил себя на ура: коллектив провел первый столь уверенный матч, где в концовке не пришлось выгрызать один гол, чтобы закончить с победой с минимальной разницей.

Впрочем, пусть и разными, но победами завершаются четыре подряд игры «пушкарей», что делает клуб беспрекословным лидером дивизиона.

«Петербургские Львы» 2:3 «Горный университет»

Еще одна игра ожидала нас в среду. В ней «Львы», во-первых, играли в обновленном составе, во-вторых, вновь с разницей в один мяч сдались молодом сопернику. В чем причина таких результатов, и как ощущает себя команда-дебютант песчаного чемпионата поговорили с Константином Ивановым:

Последние две игры идут под копирку, появляется много новых ребят, для кого-то футбол на песке - это новый не изведанный путь, а для кого-то уже давно забытый. Это и стало основной причиной того, что в прошедшей игре не было моментов: игра была очень тусклой. Думаю, к концу группового этапа я уже смогу определить костяк команды, который будет готов пытаться играть в пляжный футбол.

Игра со студентами от периода к периоду становилась все лучше и лучше, думаю, будь еще и 4-ая часть матча, смогли бы догнать соперника. Конечно, играть с молодыми командами, с одной стороны, чуть легче, чем с равными по возрасту коллективами, а с другой стороны хотелось бы отметить неуступчивость, с которой молодежь идет в стыки и доигрывает все моменты, вот чего действительно у них не отнять».