Обзор матчей ДЮ Первенства 2009 г.р.

3 неделя | 21-22 ноября | Первенство СПб 2009 г.р.

«Олимпийские Надежды» 3:1 «Локомотив 2»

«Олимпийцы», досадно проиграв в прошлом туре, в этот раз решили не играть в столь открытый футбол и не ставить своей целью большое количество забитых мячей. Пусть скромные, без сопровождения в виде впечатляющих цифр на табло, но очки у них в кармане.

Уже с первого периода команда сумела завладеть преимуществом. Хотя во втором «Локомотив» значительно активизировался, Егор Павловский сумел забить гол, тем самым сократив разницу и дав команде шанс. Соперник, кстати, и сам подарил «Локо» возможность – в пользу «железнодорожников» был назначен пенальти, но ребята, увы, не сумели его реализовать.

В упорной борьбе в последней трети матча более напористыми оказались «олимпийцы», точку в матче поставил Николай Кулагин.

«Локомотив» 8:3 «Сестрорецк»

А вот «основе» «Локо» игра удалась значительно лучше. Подопечные Александра Челпанова обыграли довольно-таки крепкий «Сестрорецк», до этого шедший без осечек.

Голы в игре посыпались с первых минут, «Локомотив» явно поймал ударную волну и здорово натренировал лучшего бомбардира матча Ивана Власова. Игрок забил 6 мячей в ворота оппонентов, три из которых на старте игры позволили команде надолго держаться лидерами с хорошей разницей.

Во второй части встречи Артем Семенов и Владимир Ракурский ненадолго добавили матчу интриги, сделав счет 2:3, однако противнику быстро удалось вновь вернуть себе лидерство матча.

«Автово» (желтые) 9:3 СШОР Кировского района

СШОР Кировского района 1:6 «Автово» (синие)

«Кировцам» в дивизионе предстояло сразу две игры против двух представителей «Автово», и обе, к сожалению, получилось у подопечных Дениса Севостьянова не самым лучшим образом.

В первом матче ребятам хватало сил сопротивляться опытному сопернику. Первые двенадцать минут коллективы даже шли вровень: на каждый гол с любой стороны находился ответ. Однако после того, как команды ступили на песок после перерыва, «Автово» решительно взяли игру под свой контроль. «Кировцы» пробовали противостоять им самыми разными методами, в том числе не стеснялись фолить, что, правда, привело как к минимум одному ненужному голу с пенальти, но все-таки противоядия так и нашли. Еще семь мячей удалось придумать «желтым».

На вторую игру сил, скорее всего, осталось меньше. Быть может именно поэтому единственный гол со стороны «Кировского района» Дмитрий Гриднев забил сразу после свистка. А после толком напрячь вратаря «Автово» у ребят так и не получилось. «Синие», в свою очередь, нашли немало возможностей, чтобы положить мяч в сетку. Явного голеадора в команде нет, все-таки ребята стараются делиться мячом, чтобы каждый мог попробовать себя в ударах по воротам.