Обзор матчей ДЮ Первенства 2008 г.р.

5 неделя | 6 декабря | Первенство СПб 2008 г.р.

ФК «ЛИС» 2:7 «Локомотив»

Игроки «ЛИСа» откровенно плохо провели групповой этап. Три поражения кряду не внушали оптимизма и на последнюю игру, однако с «Локомотивом» они сумели показать себя в новом свете. Жаль только, что для победы этого нового сияния так и не хватило.

Да, пропустили первыми, но не сдались и пошли отыгрываться всей командой. Под занавес первого периода сумели сравнять счет, а уже на первой минуте второго даже вышли вперед! Короткая скамейка не позволяет подопечным Анатолия Кролевецкого показывать стабильно ровную игру в течение всего матча – так случилось и в этот раз. «Железнодорожники» дождались, когда силы соперника иссякнут, и спокойно сделали необходимый для себя результат. 7:2 – «Локо» благодаря своей победе занимает вторую строчку в группе «А».

«Локомотив» (2) 8:2 «Коломяги»

Можно сказать, что вторая команда «Локомотива» повторила сценарий игры своих одноклубников, ведь по ходу встречи им так же пришлось отыгрываться.

У подопечных Игоря Лебедева получилось войти в игру не сразу. Уже на первых секундах встречи «Локо» пропустил. Пришлось тут же включаться: весь период прошел под контролем «железнодорожников» и свое преимущество они уверенно реализовали – 3:1 за первые двенадцать минут. Второй период также начался с гола «Коломяг», Глеб Жарков оформил  дубль, реализовав пенальти. Но вопрос глубины скамейки сказался и в этой игре. «Локомотив» в последнем периоде был свежее – четыре безответных гола оформили они в ворота соперника и одержали победу.

«Автово» (2) 9:5 «Коломяги» (2)

Игры с участием второй команды «Автово» всегда проходят ярко, с большим количеством забитых мячей, а главное заканчиваются победно для подопечных Игоря Трусканова. Так случилось и в этот раз, хотя начало встречи победу коллективу совсем не сулило.

«Коломяги» начали лучше, к четвертой минуте встречи они смогли оторваться от соперника на два мяча. Однако удержать преимущество не получилось, до перерыва игроки «Автово» переломили ход игры и перевернули счет в свою пользу, забив трижды. Во вторые двенадцать минут они совершили еще один рывок, поведя уже в четыре мяча. Третий период оказался лишь формальностью и закончился со счетом 2:2.

Благодаря этой победе именно «Автово» занимает первое место в группе «С».

СШ №2 ВО «Звезда» 3:10 «Автово»

Первая команда «Автово» успех своих товарищей повторила. Лидерству в таблице ничего не угрожало, однако всегда приятно закончить группу без поражений.

Кроме первых минут в матче нервничать футболистам «Автово» не пришлось. Соперники обменялись голами к третьей минуте, но затем «Звезда» не смогла поддержать высокую активность оппонента. «Автово» выглядели мощнее и чуть ли не каждую свою атаку заканчивали ударом.

Как итог, в воротах «Звезды» оказалось десять мячей, а Александр Хорошев забил ровно половину из них!

«Farm Gunners» 3:6 «Невский фронт»

Обеспечив для себя первое место в таблице за тур до конца, «пушкари» могли позволить себе оступиться. Но все-таки не будем говорить, что «Невскому фронту» победа далась легко. Большую часть встречи команды бились за результат, обменивались голами, и никто не хотел отдавать победу просто так.

«ФГ» по ходу встречи уступали в счете в два мяча, но к началу третьего периода отыгрались, и, возможно, потратили на это слишком много сил. «Невский фронт» собрался и должным образом отреагировал на камбэк соперника. Тут же в течение четырех минут они трижды ответили и смогли все-таки добиться довольно таки неожиданной победы, 6:3. Однако оказаться в восьмерке «лучших» это не помогло.

СШОР Кировского района 2:6 «Невский фронт» (2)

Вторая команда «Невского фронта» по итогам группового этапа выступила удачнее своих одноклубников. Не по количеству набранных очков - в своем активе они имеют такие же 2 победы, но благодаря дополнительным показателем они таки сумели попасть в топ-восемь команд, которые продолжат борьбу за призы.

Добиться этого помогла именно победа над «кировчанами».

На старте игры Георгий Городенский реализовал для своей команды комфортное преимущество в два гола. Михаил Бынков помог «СШОРу» сократить отставание, но в дальнейшем вся игра прошла под диктовку именно коллектива Сергея Борисевича. Никита Кречмар забил по два гола во втором и третьем периодах, на что «СШОР» ответил лишь однажды.

Групповой этап в дивизионе подошел к концу. Команды разошлись по разным группам, одних в ближайшие выходные ждут четвертьфиналы, других же только утешительные встречи за 9-15 места.