Реванш победителей и стабильность бронзовых медалистов.

Последними завершили свой турнир команды 2008 года рождения. И, если победитель турнира определился ещё неделю назад, то бронзовые медали разыграли лишь в прошедшие выходные. Но обо всём по порядку.

В турнире приняли участие 14 команд, которые были поделены на две группы по семь. И в той, и в другой группе определился явный фаворит, причём и там, и там – это были «Автово». Но стоит отметить, что ни одна из команд не обошлась без потери очков.

Непростыми для номинально вторых «автовцев» выдались встречи с ближайшими преследователями. Так, в матче с «Фарм Ганнерс» вперёд выходили как одни, так и другие, несколько раз счёт был равным, но благодаря голам Артёма Чайковского и Степана Распопова подопечные Игоря Трусканова всё же вырвали победу. Матч с «Коломягами» и вовсе завершился серией пенальти, но опять же в пользу «автовцев».

Противостояние «Автово» и «Коломяг» в параллельной группе также выдалось упорным, правда, с меньшим количеством голов. Исход встречи решился в овертайме, где подопечные Игоря Трусканова забили два мяча.

Помимо двух составов «Автово» и «Коломяг» в четвертьфинал вышли оба состава «СШ №2 ВО «Звезда» 2008», а также «Локомотив 2008 (2)», который получил это право, благодаря победе над «СШОР Кировского района 2008», которая также набрала 9 очков.

Самым упорным четвертьфинальным противостоянием стала встреча «Автово 2008» и номинально первой «Звезды». Все голы в этом матче были забиты в заключительном периоде, и на один больше забили представители Васильевского острова – Михаил Машинистов оформил дубль, и именно благодаря этому дублю команда прошла в следующую стадию турнира.

Интересно, что полуфиналистами стали исключительно представители группы «А». Все представители группы «В» проиграли в четвертьфинале. Общий накал эмоций в 1/2 турнира был куда выше, нежели ли в предыдущей стадии.

«Автово 2008 (2)» в упорном противостоянии вновь, как и в группе, обыграли «Коломяг». На этот раз до серии пенальти не дошло, зато в основное время команды были крайне щедры на голы – встреча завершилась со счётом 8:6 в пользу «автовцев».

Серией пенальти завершился другой полуфинал – с участием «Фарм Ганнерс» и «Звезды». В основное время команды сыграли со счётом 3:3, овертайм остался безголевым. В конце концов с минимальным преимуществом по пенальти выиграли подопечные Александра Кулагина.

В финальном матче командам также не удалось определить победителя в отведённые 36 минут основного и 3 минуты дополнительного времени. Причём до 25-й минуты встречи «автовцы» ни разу не подпустили соперника ближе, чем на 2 мяча, а большую часть этого времени вели в три пункта. Но «канониры» совершили впечатляющий камбэк в третьем периоде, и одержали волевую победу в серии пенальти, переиграв соперника со счётом 7:6.

На этом реванши завершились. В матче за третье место «Коломяги», как и на групповом этапе, обыграли «СШ №2 ВО «Звезда» 2008». Правда теперь с менее крупным счётом – 5:3.