Инструкция к поиску мотивации

23 декабря | Высшая Лига



Матч за пятое место

«Кристалл-2» 7:10 «Пляж»


Матч можно смело назвать пособием для тех, кто отчаялся. Если вершины точно не покоримы и восхождение на них приходится откладывать, возвращаясь домой, ищите радость в мелочах.


Хотя назвать семь голов Степана Сурмило мелочью – довольно-таки несправедливо.


Уже после обмена голами на третьей минуте стало понятно, что игра нас ждет насыщенная моментами и, скорее всего, реализацией. Хотя второе предполагалось еще в момент, когда до свистка Игорь Шапин задавал очень много уточняющих вопросов про смену амплуа, видимо, планируя перемещать с поля в ворота и назад. А тем самым, логично, чуть недооценивая Александра Ембулаева. Спойлер, голкипер прочувствовал всю важность поединка и отметился парочкой спасений, в том числе взял пенальти, который мог бы сократить отставание соперника до одного мяча.


Когда противники еще по разу отметились в протоколе, а Сурмило поставил точку в периоде, метко выстрелив дуплетом, ожидание крупного счета усилилось, а к тому же стала ясна и еще одна цель – вывести главного бомбардира команды на место главного бомбардира Лиги. Возможно, именно благодаря тому, что «Пляж» очень старательно подошел к вопросу индивидуальной награды и немного снизил важность победы, «Кристаллу» удавалось забивать свое. Все-таки нн-ые игроки в «черно-зеленым» к своим не опускались вообще, тем самым давая простор «дублю».


«Молодежка», что приятно, тоже понимала отсутствие принципиальности встречи и в ответ на некоторую безбашенность оппонента реагировала спокойно, не распаляясь, не проявляя негатива, пользуясь всеми благами, которые предоставляет конкурент у своих ворот. Как выяснилось, Роман Гурджиян в игре тоже был своего рода «задачей». Точнее, конечно, его голы и место в гонке. Правда, ни команде, ни юноше трюк не удался: вот, что значит неопытность.




Игра «кто забьет больше», пожалуй, завершилась в пользу «Пляжа» тоже исключительно благодаря ярому желанию одного игрока стать лучшим, благодаря его подбадриваниям и меткости. В более серьезной встрече, конечно, коллективы с очень равными возможностями, не довели бы счет до таких масштабов и, быть может, не сыграли бы с разницей в целых три мяча. Справедливо было бы сыграть с разницей в один, все-таки юные, но резвые и с руководством в виде Краша – достойная конкуренция знающим песок, но местами сильно проседающим в тактике и исполнительском мастерстве подопечным Сергея Киреева.


Которому, кстати, нервов на последнюю игру сезона не хватило.


Итого, дубль «Кристалла» получил огромный опыт в городском чемпионате сыграв против огромного количества игроков уровня Первенства и Суперлиги России. Место в таблице – неутешительное, но впечатление коллектив создал яркое, и при планомерном процессе развития некоторым игрокам можно смело предсказывать успех на аренах разного уровня.


«Пляж» остается «Пляжем». Какие бы усиления команде не придумывали, основной костяк неизменен, и он сезон за сезоном показывает желание и ярые попытки бороться и быть конкурентоспособными, пусть без громких результатов, но уверены, с прогрессом общекомандного взаимодействия.