Открытый финал: трансферы лишили матч фаворита

3 февраля | Высшая Лига

 

19:30 «Кристалл 2» - «Фарм Ганнерс»

 

Ритмичные праздничные фанфары затихают, мы выдерживаем паузу… и объявляем первый матч нового сезона! Игру, которой предстоит задать тон как минимум стартового дня, а быть может и всего сезона.

 

Исходя из опыта очных встреч можно предположить, что лишь некоторые отрезки игры, когда «Кристалл» будет максимально сосредоточен, подарят нам волнительное ожидание интриги. Все-таки как бы ни пробовали в том году юноши обогнуть «ФГ», выйти на камбэк при разнице в минус четыре, в обоих поединках подопечные Юрия Сивакова оказывались успешнее. На этом можно было бы и закончить рассуждения о фаворите, однако есть небольшой нюанс: в структуре «оранжевых» произошли изменения. Несколько игроков «основы» были отправлены на практику в «дубль». Хотелось бы, конечно, увидеть в новой заявке сборников, мол пару разминочных игр перед залпом с национальной командой, но нет, таким «Кристалл» не побаловал. Даже Ивану Островскому не нашли места среди молодежи. Переходы более логичные: Александр Беседин, Александр Ревенко, Алексей Краснощеков и Михаил Самусевич.



 

Говорить, что это гарантированное усиление пока рано - непонятно, встраиваются ли ребята в схемы на тренировках, имеют ли какой-то авторитет у костяка «дубля», смогут ли конкурировать, например, на вратарской линии, и без того достаточно сильной по меркам молодежной команды… Прямо здесь включается диалог с Бесединым после вратарской тренировки, в котором голкипер бодро заявил, что готов «навести шуму» вместе со своими коллегами по «основе». Что ж, в какой-то степени коллектив преобразится точно. С новой заявкой уже не отдать доматчевое предпочтение соперникам в лице «ФГ».

 

Сами «Ганнерсы» тоже немного дополнили состав: Михаил Бакланов нашел себя в Клубе. Или только ищет, пока достоверно не знаем. Интересный ход, при условии того, что пересекался игрок разве что с Артемом Чистяковым во времена «Петроградца», других взаимосвязей не идентифицировано.

 

Оставляем открытым вопрос об исход встречи, но, как и положено, надеемся, что порадует игровое наполнение: доказывать, что прошлый сезон – недоразумение, явно нужно обоим коллективам.